Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » Туман [Джеки, Беринг]


Туман [Джеки, Беринг]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Играют:
Джеки
Беринг

Погода:
Туман. Тепло. Середина лета.

Время дня:
Ранее утро.

Где:
Около входа в зоопарк.

Отыгрывается:
л.друзья, компания.

Отредактировано Jeky (28.11.2010 11:54:33)

0

2

По прежнему слепая тьма, солнца не видно, опять веет холодом. Повязка сползала с пустых глазниц Витуса, он использовал проверенный годами способ - жалобно заскулить у ног прохожего. да они алчные, но они же просто люди. Беринг давно разгадал их состав - алчные и милосердие иногда сучиться в их сердцах. Он жалел, что не может увидеть туман ещё раз, он чувствовал его телом и носом. Влажный воздух, капли оседали на шерсти.
"Как жаль, что я не могу вернуть всё обратно, не могу предотвратить эту эпидемию, которая лишила меня моих глаз. Было бы интересно знать, какого цвета они у меня были, мать говорила. что у меня были красные глаза. Альбинос, по преданию я должен был спасти свою свору, а в замен, я остался слепым, мать подогрела мою жажду власти. Меня свернула собственная свора и обрекла на страдания, не могу дождаться часа моей смерти. Глупый идиот, неужели я не могу смериться с этой идиотской мыслью, что я слеп. Бог, отдай мне мои глаза или я заберу твои. - он нахмурился и наконец почуял прохожего, Беринг тронул его лапой, он почувствовал руку на своей голове, морщины, это видимо была бабушка или дедушка, но от человека приятно пахло пирожками, бабушка всё же. Зашуршала фольга, нос уловил сладкий аромат конфет, Беринг съел конфету, руки старушки подправили ему повязку, старушка что-то заговорила и опять погладила пса по голове, детские голоса, тепло возле бока, к нему прильнул малыш, заявляя, мол моя собака. Беринг расплылся в улыбке, старушка хихикнула, ему было приятно находиться в окружении детей, они для него как щенки. он часто играл с этими маленькими человечками. они в замен давали ему кости и подкидывали с балконов мясо.

0

3

Утро. Тепло. Туман. Куча людей спшат на работу. Не спится. Да, ей не спится. Джеки идет куда-то уже вторые сутки. Глаза не слипаются, как это обычно и бывает. Да, спешащие на работу люди наступают ей на лапы. Джеки теряется в толпе, но маленькая девочка, видимо идущая в садик подхватила кобылу Джеки. Упала. Девочка упала, не заплакала. так как Джеки принялась лизать лицо белокурой девочки, которая вместо горьких слез упаила Джеки радостной улыбкой. Да, в этот раз взрослые не кричали о том, что типо Джеки заразная и так далее. Куча людей столпились около них. Спаниельша очень любила детей. Кадое утро она ошивалась. точнее старалась ошиваться тут. Но не всегда получалось. Вот часы пробили ровно семь часов утра. Туман. ак он прекрасен. Какая свежесть, влажность. Очень хорошо. Вот девочку забирают. Та плачет от расстройства и Джеки скулит. В ноздри попал запах незнакомого кабеля. Не многие собаки сюда заходили. Поэтому Джеки знала всех на своей территории, но этого.. Пошла на запах. Так как торопилась врезалась в пса и повалила его с ног.

0

4

Вргуг, толчок. Беринг неуклюже падет, а мальчик. что прицепился к его боку невольно отскочил от пса. Пёс уставил свою морду без глазниц на того, кто его свалил. Старушка заохала, пёс нахмурил брови и с силой оттолкнул нападавшего, это по запаху оказалась самка, брови Витуса выражали недовольство.
- Осторожнее дамочка. - язвительно подметил белый пёс и тяжело выдохнув повернулся к старушке лицом, дабы показать, что всё с ним нормально. Старушка ни слова наверное его речи не поняла. её слух наверное воспринял его слова как бурчание или лай.
"Под вечер они наверное совсем ослепли, уж не трудно заметить такое у себя на пути, может зря я был так груб. Надо было быть осмотрительнее.- сделал для себя заключения Витус, он опять посмотрел на самку будто выжидая извинения своей персоне.
Люди удивлённо смотрели на собак, даже зеваки на лавках в этом дворе соизволили уделить немного внимания "разборкам". Не каждый день увидишь такое, обычно эти собаки то и делают, что ходят да выпрашивают себе кушанья и сострадания к своей учести.

0

5

- Осторожнее дамочка.- прижала уши.
Ну она виновата что ли,что люди вечно наступают ей на лапы . Зарычала. Зачем? Он тебя разорвет. Но Джеки съязвила что-то в ответ:
- Это ты тут на дороге расселся,- пробурчала под нос Джеки и встала.
Да, оттолкнула он тебя не подетски. Даже встать не могла. Скульнула. Да, именно. Она не скулила, а скульнула разок, что бы люди помогли ей встать. Лапы будто онемели. Джеки поджала их под себя и оглядела так называемого противника. Повязка. Повязка на глазах. Да, но почему? Может, может он слеп? Джеки встала и прижала уши. Подошла, прихрамыва, так как повредила лапу. Присела рядом и ткнула носом в загривок.
-Прости....- улыбнулась.

офф. я не могу.  флеша + игра. пожалеейййттее.

0

6

- Это ты тут на дороге расселся, - буркнула собака.
Беринг поднял правую бровь вверх. Скандальный фрукт, даже встать не может, может я переборщил. - одна, да он был совсем как человек. Так же алчен и милосердие, да редко, но иногда он казался благородным белым скакуном, прекрасного принца.
Беринг подошёл к собаке и хмыкнул задрав голову к верху, он ещё размышлял, что ответить. Тёплый ветер подул на его затылок. Он не видел, что собака хромала, он еле почувствовал её приближение.
- Да, да я слеп, но прошу не надо аплодисментов, лавров и сострадания. - безразлично проговорил Беринг и попытался уловить запах собаки, дабы повернуться в её сторону. По полученным данным, она сидела где-то восточнее его, пёс повернулся.
- Витус Беринг, мой имя. - гордо произнёс он, опять назвался своим прозвищем, да просто своего имени он не помнил, да и вообще, его ему давали? Пёс обошёл кругом собаку, будто хотел увидеть её.
- А твоё имя, как?

0

7

- Да, да я слеп, но прошу не надо аплодисментов, лавров и сострадания.Витус Беринг, мой имя.  А твоё имя, как?- хмыкнула.
-Да, да, спасибо что помогли встать,- фыркнула,она явно обращалась к людям,- прости ещё раз, да,- посмотрела на него,- Витус, очень приятно, Джеки. Просто Джеки, скромненько,- говорила она немного скрипучим голосом.
Что-то екнуло и откашляться не могло, поэтому был голос скрипуч и не очень приятен. После она отошла в сторону и кашлянула. Ура, комок из горла пропал. "Ура,"- облизнулась. Вскоре вернулась к своему собеседнику.
-Пойдем отсюда, подальше от толпы,- оглядела местность.
Рядом был небольшой зокаулок. Джеки посмотрела на Беринга. Она знала что он её не видит. Ей было его жаль, но выражать этого не стоит, как думала она. Она легонько толкнула носом его в бок, что бы показать что она рядом, и тихо-тихо пошла, ожидая ответа пса.

0

8

-Да, да, спасибо что помогли встать - видимо обращаясь к людям фыркнула собеседница. Она представилась, на морде его появилась усмешка, где-то у людей он слышал о Джеки-чане, при том, когда он вообще первый раз увидел фото этого актёра. что тулил ему в нос один мальчик он рассмеялся. А тут такое совпадения их пасти Беринга вырвался смех. Он последний раз усмехнулся и опять окинул собеседницу слепым взглядом повязки. Ему раньше редко бывало так весело, он опять представил узкоглазую морду и посмотрев вверх усмехнулся.
-Пойдем отсюда, подальше от толпы - Беринг хмыкнул, он только хотел разинуть рот и напомнить Джеки, что он слеп. Тут что-то толкнула его, он понял, что это нос его собеседницы, сориентировавшись он понял куда попросила его идти собака и ориентировочно прошёл в не большой переулок между домами. Он всё же видел, чувствовал сострадание собаки. Он этого не любил, ему больше хотелось видеть понимание, а не жалость. Он считал это оскорблением, нет он ещё не до того ушёл во тьму, чтобы казаться мелким и беспомощным как щенок. Он потупил слепой взгляд на собаке и вздохнул.

0

9

"А он самостоятельный, да, довольно таки, может ему и не нужна моя забота, что же, посмотрим,"- мысленно про себя рызмышляла собака. Да. Пожалуй она решила для себя- сострадагия не будет. Вот если бы он скулил от боли тогда, да, а так он улыбается. пытается вглядеться туда- куда ему хочется. Да, и правда тяжело без зрения, особенно с людьми. Но повязка, значит люди его не ненавидят, а тоде проявляют сострадание. Джеки вошла в темный переулок и чуть прищурила глаза, вглядываясь в темноту. далеко заходить она не стала, села у поворота, что бы было хоть немного света. Слепой. Слепой пес. Она до си пор не могла поверить. что без зрения можно жить. Это же не увидеть снега, лета, птиц, щенков. Она откинула все грустные мысли и поняла, что этому псу нужно помогать и всегда быть рядом. Джеки улыбнулась. Нет, она не думала что улыбается просто так. и он её не увидит. Она знала что пес знает что она улыбается. Как Джеки любила улыбаться и приносить другим минуты радости. Тишина.Да,спросить нечего. а что справшивать? Джеки подошла к нему ближе и села рядом, что бы начать разговор.
-Какими судьбами тут?- Она тряхонула ушами, что-то попало в уши.

0


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » Туман [Джеки, Беринг]