Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Разные места » Заброшенная жд станция


Заброшенная жд станция

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

заброшенная железно-дорожная станция

0

2

---Заброшенный завод---
Ты шла тихо, прихрамывая. Лапа все еще побаливала. Эх, не нудно было прыгать. Легкий снегопад. Спина в тонком слое снега. Все лишь «фырк». Снег потихонечку охлаждал тело. Короткая шерсть плохо защищала от мороза. Протопанная тропинка через лесок. Вот она, железнодорожная станция.  Вскинешь голову и постараешься идти быстрее, но лапа, то  и дело ноя, мешала бежать рысцой. Да, больно, но терпела. Жизнь научила кротко терпеть и думать под поступками.
Вздох. Ох, как же вокзал напоминает тот самый порт. Чем-то… Есть немного различий, но различия для тебя не важны. Сделав глубоки вдох, по лесенке ты забралась на площадку. Было темно и безлюдно. Лишь ветер гулко завывал, отдаваясь эхом по лесу. Ищешь укрытие от снега. Ведь ты совсем закоченела. Живот легонько покалывало от холода.
Шерсть слишком коротка. Наконец, сумев найти какое-то, укрытие, а точнее, тент или как это называется? Не помнишь. Но укрыться от снега под ним можно. Вздох. Ты легла около снеки вокзала. Тяжело вздохнув. Ты вспоминала немногословного Миндаля, хотя сама была такая же. Был ли у тебя настрой разговаривать? Нет, скорее нет, чем да. Слишком много боли, чем больше ты живешь, чем больше боли… почему жизнь, нет судьба выбрала именно тебя? Может, она хочет отыграться? А может, и нет…
Скучала и грустила. Это четно. Маленькая Луна, почему все так сложилось. Декабрь. Ты помнишь тот декабрь, как лежа на холодно земле задыхалась, захлебывала в ледяной воде. За что? Скажите мне, за что все это?
Жизнь она знаете ли, дорога, но ты… ты потеряла все и всех. и кажется, больше жить бессмысленно.
Но она такая штука интересная, что уж не знаешь, чего ожидать от нее, удара или помощи. Неизвестно. Никто не в силах предсказать будущее. Ты просто лежала, почти в полусне…

офф: извиняюсь за мелкий пост,  с собакой гулять нужно.

0

3

Как-то раз он нашел ее в похожем месте. В каком-то сарае что ли, сейчас он хотел убедиться, что с его маленькой, но очень сильной подругой все хорошо. Он чуял что-то. Что-то его беспокоило, говорят, такое бывает, когда что-то связывает. Омен не мог найти себе место несколько часов. Он ходил по следу. Пускай он лишь пару месяцев бродяжничал, у него уже появился тот за кого надо беспокоиться. Да возможно это не то, что могло бы связывать суку с кабелем, но это было гораздо сильнее. Она научила его многому, при этом она все время настаивала на его возвращении домой и не понимала, как можно было бежать самому. Он не хотел говорить о себе. Она не хотела говорить о себе. Часто они просто молчали, сидя рядом, но это связывало гораздо сильнее пустых разговоров.
Вот и сейчас большая черная слюнявая собака бежала по свежевыпавшему снегу, оставляя впечатляющие узоры, местами проваливаясь. Он чувствовал, что не все хорошо. Он спешил. Язык на бок, глаза навыкат.
Скоро он оказался у вокзала или станции. Он толком не разбирался в этих сооружениях, но запах он чувствовал четко. Вскоре он нашел ее. Она выглядела ужасно. Нет внешне даже привлекательно, но что-то подсказывало, что она не в порядке. Волнение сковало Омена так, что он даже боялся дышать. Она мерзла. Он видел, поэтому он смело залез к ней и лег рядом. Молча. Просто грел ее. Ведь друг для этого и нужен, чтобы быть рядом, чтобы поддержать, найти и не отпускать.
Пускай она была мала, а у него была большая слюнявая пасть, он считал ее другом, а не кроликом, которого можно съесть. Когда у тебя только один друг. Единственный и ты еще никогда не испытывал этого чувства – дружбы, то хватаешься за него как за соломинку. Он внимательно и взволнованно смотрел на нее.
Сдерживался, как мог, чтобы не начать разговор.
Молчал.

0

4

Я медленно шел вперед, мало заботясь о том куда именно. Это был очередной город на моем, видимо, бесконечном пути. И когда все это кончиться? Когда я умру? Я тихо, но тяжело вздохнул. Что гонит меня идти вперед, в поисках...чего? Иду туда, не знаю куда, за тем, не знаю за чем... Я грустно усмехнулся, сощурив темные, карие глаза.
Мои лапы болели и я пошел еще медленнее, прислушиваясь к тупой боли в подушечках. В животе было пусто. Я почти чувствовал, как ребра двигаются под кожей. Как давно я не ел? Я попытался вспомнить. День? Два? Что за странные мысли?..
Я поднял голову к небу, надеясь увидеть солнце, но его загородила холодная, сине-коричневые тучи. Они на самом деле легкие и часто прозрачные, сейчас создавали впечатление огромных валунов, которые какой-то неосмотрительный гигант беспорядочно рассыпал по небу. Странная ассоциация. Как и все в моей голове. За темными облаками виднелись края почти белого неба, и оно казалось странно холодным и бездонным. Лучи слабого желтого солнца пробивали нестройные ряды туч и опускались вниз, к земле, слегка серебря асфальт под моими лапами. А места, где солнцу удавалось прорваться вдруг показались мне ранами на стойких грудях кудрявых туч. Наверно, скоро снова начнется снегопад.
Я любил снег, еще с детства. Зима - не самое лучшее время года для меня, но спать под снегом только теплее. Да и вокруг все становиться намного ярче и, как будто, веселее. Но сейчас я не почувствовал даже легкого восторга. Мне было все равно. В душе было пусто и холодно.
Ветер грубо ударил меня в спину, и я посильнее распушил белоснежную, короткую шерсть. Погода была неприятная, сырая. И камни под лапами обжигали холодом. Мех мой стал тяжелым от влаги и прилипал к бокам. Ветер закружил в своих холодных объятьях кучку неизвестно откуда взявшегося мусора. Он пронесся мимо меня, и я проводил его взглядом. Мусор, казалось, танцевал или убегал от кого-то. Опять эти странные мысли. И из каких необъяснимых глубин моего сознания это берется? Почему я не могу глядя на мусор видеть мусор. Быть может - это талант? Или безумие? Как много между этим общего. И как трудно отличить одно от другого. Радует одно, что я и не стараюсь отличить. Я живу как есть.
Впереди показался железно дорожный вокзал. Я повел носом. Видимо давно заброшенный. Чувствовался еле слышный собачий запах. Я не обратил на это особого внимания. Мне хотелось где-то укрыться от ветра и вокзал казался лучшим укрытием. Я подошел поближе. Неподалеку, мимо меня прошла собака. Она не заметила меня, видимо слишком глубоко ушла в свои мысли. Я без интереса посмотрел на нее. Собака была темно-серая, почти черная с несколькими коричневыми пятнами. Мои черные глаза странно сверкнули. Что-то в ней задело меня. Быть может выражение лица. Я пошел за ней, не знаю зачем, просто она показалась мне лучиком солнца в моей темной жизни.
Сзади послышались негромкие шаги, я нехотя оторвал взгляд от незнакомки и обернулся. Пес. Большой, угольно-черный пес. Я прищурился. Что привело сюда столько собак? Незнакомка упала на пол, я дернулся к ней, но в последний момент сдержался. Еще раз оглянувшись на пса, я медленно подошел к ней и склонил морду.
- С тобой все в порядке? - тихо спросил я.

0

5

Ты не замечала ни кого. кажется, ушла ты далеко. душа была не рядом с тобой. слишком далеко, что бы ты могла дотянутся.
Пару раз сломанная где-то посередине души небрежно зашитая нитками. плохи ли тебе сейчас было? да. к сожалению, лапа болела и ныла сильно. но привыкши кротко терпеть, ты сдерживала боль, как можно незаметнее. Зарывшись носом в лапы ты вздохнула. Глаза были полузакрыты... почему жизнь так относится к тебе? ты что ее мишень? она играть с тобой? или это испытание на прочность?
Выдержишь ли это? неясно. слишком паршиво в душе. слишком плохо, слишком затуманенное сознание. вздох, и кажется, холодная слезинка вот-вот покатится по мохнатой щеке. уши прижаты.
Несколько минут тянулись как вечность, но когда нечто темное и теплое легло рядом с тобой, ты легонько улыбнулась. рада. хоть кто-то смог поддержать тебя. он был он. твоей друг, наверно, навек. да, часто вы просто так сидели. молча, но иногда это сближает намного быстрей, чем общение. он лег рядом с тобой. тепло разбежалось по твоему холодно телу. большой пес грел тебя. как хорошо! на душе, стало как-то легче, но все так же плохо и паршиво...
он лежал, ничего не говорил. ты тоже молчала. лишь потерлась головой об сильную шею пса, вздохнула и опустила глаза.
Но, потом, ветер принес еще один, незнакомы запах. вскоре, заметишь белый силуэт пса, он стоял рядом с тобой и что-то спрашивал. Все ли в продяке? что сказать? правду? нет, ты слишком замкнута что бы сказать правду. опять ты будешь врать, что все хорошо, убеждать себя других, что не нужна тебе помощь, однако, вскоре сломаешься и будешь простить о спасании. выдохнув морозный воздух, ты сказала:
-да ничего. все нормально, - немного грустно. немного прозрачно и поверхностно. оглядев белого пса, немного вздохнешь. а потом зачем-то продолжишь, только вот зачем. это белый, словно январский снег кобель, что-то оставил в больной душе. сделав еле слышный вдох, ты опустила свои "радужные " глаза. а потом скажешь:
-Бес, но можно и Шестерка, - сказала ты, поднимаю голову к псу.
Все еще чувствуя тепло Омена улыбнешься и еще раз потрешься об могучую шею кобеля. а потом тихо прошепчешь ему на ухо:
-спасибо что пришел... - улыбка. ты будешь опираться на него ,ведь чем-то ты чувствуешь к нему сильную привязанность, естественно, как дорогому другу, как к тому, с кем всегда уходили беды, с кем можно было быть немного раскованней. и можно было помолчать..

0

6

Нарушил молчание приятный на вид кобель. Омен не страдал припадками ревности или доминирования, поэтому спокойно отнесся к его появлению. Он посмотрел на него и молча кивнул. Тот же явно был заинтересован состоянием Бес. Ну что ж оно его тоже интересовало, но он в отличие от него уже прекрасно знал, что спрашивать бесполезно. Он легко улыбнулся то ли ему, то ли тому, что знает ее. И ждал ее ответа. Она  как всегда выглядела сильной. Она прижалась к нему, и это успокаивало и ее и его.
- Кажется у нее что-то с лапой. Не знаешь чем можно помочь?
Раз уж незнакомец спросил, то пускай знает правду. О лапе Ом понял еще по следам, но вот одна беда, он был бессилен в лечении как щенок в бою.
- Омен. Можно Ом.
Следом за своей подругой признался черный. Он кинул завистливый взгляд в сторону кобеля, отмечая его пушистую шерсть и ее цвет. Вот кому явно сейчас не холодно. Но раз он пришел сюда, то снег ему явно надоел.
- Проходи к нам, ложись. Чувствуй себя как дома.
Еще раз блеснув своим воспитанием и миролюбивостью произнес он. Он, конечно, не позволил бы ему лечь рядом с Бес, но на каком-то расстоянии пускай лежит. Тем временем подруга что-то буркнула на ухо. Он на это не отреагировал. Не за чем.
- Как это случилось?
Спросил черный у нее, но заранее приготовился переспросить еще раза два, чтобы услышать настоящий подробный ответ.

0

7

Я стоял на месте, медленно переминаясь с лапы на лапу и смотрел на незнакомую, черно-рыжую собаку. Что заставило меня подойти к ней? Что задело? Что заставило оглянуться? Трудно ответить. Просто, мне почему-то было не все равно. Улица научила меня грубости и умению сдерживать даже самые сильные эмоции. Когда мне хотелось кричать от боли, я часто лишь беспечно улыбался и шел дальше, не оставляя за собой ни следов ни воспоминаний. Кто я в этом чужом, холодном мире? Странник? Проходимец? Тот, о ком никто не вспомнит, даже если я буду умирать в подворотне от голода. Грустно думать об этом. Я ведь шел на поиски свободы, я хотел, чтобы о моей храбрости и доблести знали и говорили все собаки. А что я получил в итоге? Одиночество.
Мои черные глаза не выражали никаких эмоций. Я понял, что черно-рыжая мучается от какой-то боли. Душевной ли, физической, я не знал. И она явно не спешила просвещать меня. Гордая. Уважаю таких. Такие никогда не скажут о своих проблемах. Будут до последнего притворяться, что все хорошо и идет по плану. А потом либо погибнут, либо решат свои проблемы без посторонней помощи.
Рядом с ней лежал большой, черный кобель, видимо, ее старый знакомый или друг. Я, прищурив глаза, опасливо посмотрел на него. Он был больше и явно сильнее меня. Если бы он захотел. то мог бы без труда порвать меня на части. Но в его глазах я не заметил и тени враждебности, и потому успокоился. Кобель лишь с живым интересом разглядывал меня. И я ответил ему заинтересованным взглядом.
-Бес, но можно и Шестерка.
Я услышал голос черно-рыжей и снова повернул к ней голову. Она сказала мне свое имя, значит тоже не имеет ничего против моего общества. В моих глазах зажглось подобие дружелюбия. Черный кобель, взглянув на свою подругу, тоже представился. Я переступил с лапы на лапу и задумчиво дернул ухом.
- Белый, - сказал я, мельком подумав, что о моем имени без труда можно догадаться. Как давно я не представлялся? И, вообще, были ли у меня когда-нибудь друзья? Странно, но я не помню таких. Обычно собаки, по территории которых я проходил стремились содрать с меня шкуру или, более дружелюбные, прогнать со своей земли. Они были уверены, что если я нарушил границу, о которой, кстати, часто и не подозревал, значит я претендую на их земли и еду. И никому даже в голову не приходило, что я могу хотеть вступить в их свору или помочь. Неужели и я стану таким злобным? И, неужели все разучились видеть в других хоть что-то хорошее?
- Кажется у нее что-то с лапой. Не знаешь чем можно помочь?
Отвлек меня от размышлений голос кобеля. Что-то с лапой? Помочь? Я всерьез задумался. В детстве, когда я царапался мать вылизывала мне грязь из ранки и говорил, что само заживет. Но тут случай явно посерьезнее. Я смерил взглядом лежащую на полу Бес, пытаясь придумать хоть что-то. Может приложить подорожник, чтобы продезинфицировать и остановит кровь? Я оглянулся к выходу. Балда, какой зимой подорожник?
- А где ты так поранилась, - обратился я к Бес. Не знаю чем бы это помогло, но мне хотелось узнать ответ на этот вопрос.

0

8

Белый незнакомец то и дело переминался с лапы на лапу. Ты окинула его взглядом, словно, оценивая. Но пФ. Это бред, оценивать других не говоря о себе.
Сначала Ом спросил тебя о лапе, он-то знал, что не с первого раза скажешь правду. Лишь вздох и легкое фырчание.
-да так. Ничего необычного… - сказала ты, опуская голову на лапы, стараясь поудобней лечь. Сделав глубокий вдох, ты потянула воздух носом. Зима. Безвкусный белый снег. Ты не любила зиму.
Именно зимой убили половину тебя, именно ее забрали вместе с собой эти циничные люди. Потом, ты подняла глаза на небо…. Серое. Скучное.  – неудачный прыжок, - сказала ты обоимя псам, ведь Белый тоже спросил тебя об этом. Немного улыбнулась и снова кинула взгляд на белого кобеля.
Он чем-то привлек твое внимание, он был что ли, каким-то родным, близким. Что-то такое мелькнуло в тебе, когда ты сосредоточила взгляд на нем.
Потом, отводишь голову.
Эх, почему мир так жесток? Вздох…. Кажется, ты слишком часто вздыхаешь. Опустив голову на лапы, немного поежилась, а потом прикрыла глаза и прижалась к Омену. С ним было теплее. Твоя шерсть не позволяла телу нагреваться, а точнее, была слишком короткой для этой зимы. Потом, ты решила переключится на Ома. Он рядом. Хорошо. Дружеская поддержка, немного тепла – вот в чем ты сейчас нуждаешься… А он оказался рядом в самый подходящий момент. Потом, реши, что слишком тихо, несмело задаешь вопрос своему старому другу:
-м, приятно увидеть тебя. Какими путями? – спросила ты довольно тихо, словно боясь спугнуть тишину и хорошую атмосферу царившую тут. А потом, переводишь взгляд на Белого. Он стоял, а Ом предложил ему лечь рядом, дабы согреется, ну ладно, пусть как знает. Вдох морозного воздуха. Он слегка обжигал твои легкие..
-а ты из своры? – спросила ты Белого. Поговорить, что ли захотелось. Миндаль, пусть и был немногословен, но оставил в душе какой-то след, ну в принципе, как и любой другой знакомый. Он, конечно хотел тебе помочь, но ты ушла, прежде чем он что-то сделал.
Честно, лапа хоть и болела, но не волновала тебя. Пусть больно, пусть хочется кричать, но ты этого не сделаешь, лишь, потом уйдешь в тишине, оставляя кровавые капельки на снегу. Сейчас, была крайне беззащитна и уязвима, одно не так сказанное слово могло сильно на тебя повлиять, или даже, могла удариться в слезы.
Нет, ударится в слезы ты мне можешь. Не плачешь от горя, не думаешь о счастье. Мечта… эх, убитая мечта. Почему все так..? ну почему? 
Наверно, жизнь была несправедлива с тобой с самого рождения. Хотя… Неудачи, они порой окутывали сознание и все действия. Первое, что тебе не нравилось это твои глаза. Они какие-то не такие. Странные. Двухцветные… Вот у кого еще двухцветная радужка? Встречали вы когда-нибудь таких особ? Нет. Вот именно… Поэтому, эта странность порой бесила тебя.
Второе. Характер. Почему ты такая странная? Тиха, неприметна, бледна, сера, незаметна. Все это про тебя. Нуждаешься в защите более сильных, но никто не хочет тебя защищать. Никто. Почему? Эх, нашелся бы тот, что смог бы защитить тебя…
Никогда не знала любви. Что за чувство? Что за такое? Никто так и не полюбит. Слишком тиха и неприметна, кобели предпочитают шумных, пафосных сук. А ты лишь тень… всего лишь пустота.

0

9

Не хотелось лить воду слов. Он был заинтересован ей. Она им. Он же просто оказался тут и погода мешала ему покинуть их, хотя, наверное вскоре он так и поступит. Ясно было лишь одно кобель тоже не был специалистам в медецине. Он вообще вряд ли был в чем-то специалистом. Черый положил морду на вытянутые лапы  и прикрыл глаза. Он вспоминал свои ночи до этого, когда под боком не было маленького холодного тела Бес. Когда он был один. Совсем. Он был рад, что он пришел. Быть может он и не уйдет, потому что этот пес не вызывал у него симпатии или же доверия. Ом просто был спокойным псом и не кидался на все что движется.
Сейчас Ому казалось, что пришедший попросту игнорирует его и решил ответить ему тем же. Потому что он повторил вопрос, который он уже задал. Потому что он не отвечает на его вопросы и не реагирует на его обращения.
Было лень что-либо делать. Он просто лежал и отдыхал. Долгий путь до этого места немного вымотал его.

0

10

Я сел на холодные камни пола и прищурил усталые глаза. Что-то тревожило меня, но я никак не мог разобраться что. Быть может вой ветра за дверью или ощущение несчастья, которое витало над всеми собаками, собравшимися здесь. Черно-рыжая Бес посмотрела на меня, и я постарался поймать ее взгляд, но собака быстро отвела глаза. Я опустил голову и сгорбил спину, уже не стараясь казаться сильным и морозостойким. Все это глупо и смешно. Мы все тут по одной причине.
- Неудачный прыжок
Я снова поднял голову, услышав ее голос. Губы мои скривила усмешка. Невольно, я посмотрел на свою лапу, которую украшал красноватый, еще не успевший побелеть шрам. Волчий капкан. Странная история. Тогда я готов был отгрызть себе лапу лишь бы вырваться на свободу. Даже подумать страшно. Эта жажда свободы. Она рвет сердце больнее самых острых когтей самого большого тигра. Она горит внутри жарче, чем самый сильный костер. Она заставила меня сделать столько глупостей, что я давно перестал их считать.
Я перевел пристальный взгляд черных глаз на Омена. С его лица исчезло всякое дружелюбие. Он холодно пожирал меня глазами, но, быстро отвернувшись, положил голову на лапы, не вступая больше в разговор. Я вздохнул. Не хочу наживать врагов. Неужели этот большой, угольно-черный, уверенный в себе пес ревнует?
- А ты из своры?
От размышлений меня отвлек голос Бес. Я медленно повернул к ней морду. Своры? Это те, где много недособак лижут пятки одному вожаку. Я скривился. Неужели я похож на подхалима? Уж чего-чего, а подчиняться и ползать на брюхе меня никто не заставит. Ненавижу обычаи свор. Все равно, что метать бисер перед свиньей.
- Нет, я сам по себе, - ответил я, глядя в глаза Бес. Ее глаза выражали странные эмоции и цвет у них был тоже необычный. Они не были ни карими ни голубыми, а как будто двухцветными. И выражение в них застыло какой-то непосильной грусти. Она задумалась о чем-то, а я смотрел на нее, пытаясь понять что же оставило в ее глазах такой ясный отпечаток сожаления.
Черный кобель лежал на полу рядом с Бес. Он, казалось, задремал или просто устал. Интересно, что же его связывает с этой черно-рыжей собакой? Я задумчиво дернул пушистым ухом. Ветер, задувший из приоткрытой двери и принесший с собой несколько снежинок, топорщил мою белую шерсть. Я недовольно поежился и встряхнулся, освобождаясь от растаявших снежинок.
- Грустно, когда нет места где тебя ждут, - почему-то сказал я. Наверно, наболело. Я скучал по дому, безумно скучал. Я мечтал о встрече с матерью, о ее счастливых слезах и вопросах о том, где я был. Интересно, как она сейчас? И жива ли еще? От этой мысли я вздрогнул. А вдруг, я больше не увижу ее? Вдруг, тогда я покинул ее навсегда, даже не сказав прощай?
Глупо. Глупо жалеть о том, чего уже все равно не изменишь. Глупо зря терзать себя. Я знаю все это, но... Я ведь никогда не следовал правилам. Хотя, быт может и следовало.

0


Вы здесь » Улицы города. » Разные места » Заброшенная жд станция