Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Улицы » Переход


Переход

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Самый опасный переход в городе. Раз в месяц тут могут сбить около трех собак. В основном это молодые собаки, щенки. Переходя дорогу нужно быть очень внимательным!

0

2

начало игры

А боль все та же, как вчера? Кажись, кровь больше не течет. Пить хочется, да и жрать охота. Почему именно моя жизнь оказалась настолько собачьей, что от голода можно смело жрать асфальт? Возможно раньше я была плохим человеком, может, драг-диллером? Свалилось же мне на голову именно это. А может на мне сказывается прошлое? Тогда мои хозяева... Ах, они уже поплатились за это. Желудок пустует, душа ноет, лапы болят, а хвост просто отваливается от боли. Что случилось? Стая не может ужиться с, рядом устроившейся, одиночкой. Никого не трогаю, иду по улице, молчу в тряпку и соплю в две дырки, а тут... Нет, чтобы спокойно сидеть себе в своем подвале, так нет же, надо ко мне приедаться. "Эй, шавка..." и тыры пыры, а мне что, идти дальше? Нет, конечно, я им сказала пару... Кхм... Ласковых слов и развернулась, собираясь уходить, так это сука... Или кобель?... Хватила за хвост, тогда я развернулась и громким рыком всех разогнала. Наверняка испугались. Он бык, не потому что огромный и тупой, а потому что он скотина.
Еле перебирая лапы, Юна дошла до фонаря и просто упала рядом с ним. Дорога была по длинне бесконечной, пустой. Над ним даже не летали птицы. Такое ощущение, что все вымерло. Ничего живого, только она. Интересно, а кто-то заглянет к ней сегодня в душу? А пока можно и поспать.

Отредактировано Yunona (26.11.2010 23:32:34)

0

3

<<---Мост.
Виспер медленно шёл, еле волоча лапы. Банзай испортил всё настроение. Мда. Хотелось выцарапать ему глаза. Хотя, собственно, за что? Не знаю. Опять же, инстинкт. Эх, всю жизнь портят суки. Вердикт сегодняшнего дня. Не будь Джеки,  может быть Виспер не так относился бы к Банзаю.
И так. Белый опустил голову и шёл по краю дороги с закрытыми глазами, вплетаяссь в редеющую толпу людей. И тут... Опять запах. Опять сука. Вздох. Мысленный стон. "Неужели мне не хватит на сегодня случайных знакомств?" Но от судьбы, как известно, не уйдёшь. Но псу было наплевать, хотелось набить брюхо и найти укромное местечко, где можно было бы пересчитать раны и полюбоваться на закат. Одному.
Шёпот поднял голову и тут же его хвост замёл с бешеной силой, хлестая недовольных прохожих.
Радость? Да, искренняя. Белый подошёл и посмотрел на себя в ближайшей луже. Похож, да. Только окрас другой. Ветер немного постоял, после чего подбежал к самке. Очень хотелось узнать свою породу, самка же явно была породистой. А белый - вылитая она.
Интерес рвал на части. Ты сел около суки.
-Ээ.. Привет...
Вяло начал пёс.

0

4

Мне приснился потрясающий сон. Маленький ребенок, очаровательный, пухленький, сидящий на столе рядом с коробкой в которой лежали елочные игрушки, различные маленькие шарики с блестящими к ним ниточками. Он с восторгом пытался надеть один из них на маленькую зеленую елочку, но у него ничего не выходило. Тогда я, заглянув в эту комнату и увидев его, не захотела уже идти никуда, хотя спешила, я легла рядом и поняла, что не отдам его никому, меня еще сильно удивил тот факт, что он был абсолютно одинок... Сон прервался внезапно. Его перервали слова. Смысл было просыпаться раньше? Ну бегают собаки, ну и пусть себе дальше бегают.
- Ээ... Привет... - Это был крупный, белый кобель. Даже обнюхивать не стоит, его морда говорит сама за себя. Это был кобель, совершенно идентичный мне самой.
- Неужели... Ты тоже волкодав? Хотя, чего я тебя спрашиваю, я на 150% уверенна, что ты ирландец. labhraíonn tú Gaeilge? - Молчит, чего он молчит? Я слабо ухмыльнулась. - Ладно, забей. Я Юна, а ты?.. Ты тоже подраный, я вижу, что случилось то?

0

5

Ирландец, не ирландец... Виспера передёрнуло и тело забила дрожь. Опять... Опять все пытаются надавить на болевую точку, опять... Сами того не замечая они втаптывают его в грязь. Не давая расправить крылья.
Но слова Юны о том, что он собака.. Породистая, наверно... Эта мысль взбудораживала всё внутри, и крылья возносили в небо.. Главное - не упасть снова.
-Я.. Виспер, приятно познакомиться, - кивнул пёс и переминулся с ноги на ногу.-Ну, случилась одна неприятная стычка... Прости, что я потревожил твой сон.
Да. Стычка и правда была не из самых приятных. Дрожь ушла и белый втянул в себя воздух полной грудью. Но он чувствовал вину перед Юной. Он был так рад увидеть похожую на себя собаку. Убедиться, что ты собака... Да не важно. Он ради этого мог даже стену проломить. Умереть, но знать о себе всё.
-А ты.. Ты уверена, точно уверена, что я... собака? Знаю, вопрос очень странный, но не прими его за шутку...
Хотя что Виспер спрашивает? Он и без этого на психа похож. Теперь ситуация усугубиться.

+1

6

О да, приятно. Очень приятно. Может пофлиртовать? Построить глазки, походить рядом, одарить своим вниманием и шармом. Хотя, кого я пытаюсь убить своим шармом, у него наверняка есть какая-то сучка... или несколько сучек, которые отдают ему свою любовь каждый день. Да, не скрою, это симпатия с первого взгляда, возможно чуток позже она перерастет в любовь? Да, он не Голливудская звезда, но юность влюбляется в лицо, зрелость - в тело, а старость - в душу. Боже, какая же я старая...
- Да, приятно. - Что за хуйня? Этот вопрос меня просто сбил с толку. - Ну, не слон же... - Я слегка засмеялась. - Конечно же собака, породистая, ирландский волкодав. - Юна поднялась и начала медленно обходить, принюхиваясь и присматриваясь к кобелю, как бы оценивая его. - Ничего страшного, я почти не спала, я слышала тебя, но не обратила внимание, думала: "так, дворняга какая-нибудь". Так... К чему был задан вопрос про собаку? Ты в чем-то не уверен?

0

7

Улыбка.
-Да, я просто шавка, собравшая на себя всю пыль этих улиц.. - Виспер помнил эти слова, которые в тот день сказал волк. И не забыл до сих пор. - Я много в чём не уверен. И в этом... В том числе.
Опять рассказывать о своей жизни? О танцах с волками, о ненависти к большим огням? О мирной жизни, пока не свергли вожака, пока варвар не взошёл на пристол? И пока не велел казнить всех и каждого, лишённого волчьих глаз? А зачем..?
Нет, хотелось излить душу кому тому, кто размотал сети и выпустил летать? Кто открыл клетку?
Да, Виспер хотел рассказать. Но не мог. Память завяла, как и всё сознание увядла где то внутри. Осталась лишь лёгкая улыбка. Он всё хотел забыть.
Волкодав тряхнул мордой и оглядел Юну. Красивая. "Вся как из струн, вся как из небылицы.." Где то услышанные строки. А глаза. Пёс мог утонуть в них, поэтому бесконечно отводил взгляд.

+1

8

- Шавка? Ты шавка? Волкодав - своеобразный "король лев" среди собак. Мы грациозны, мы выведены, дабы не дать фору никакой иной породе, ты что? Оклемайся. Вис, глядя в твои глаза я вижу больное прошлое, которое твоя душа и твоя сущность хочет забыть, увы... Мы только-только познакомились и ты не можешь мне еще доверять, а вот, глядя на тебя, я чувствую к тебе доверие, ты так располагаешь, что я прямо сейчас готова рассказать все, что таится где-то там, в глубине моей души. - Он отводит взгляд, почему? Неужели понравилась? Да брось, Юна, кого ты обманываешь? Да за всю жизнь кобели испытывали к тебе отвращение, за то, что ты не такая: ты высокая, лохматая и нереально спокойна, а кобелям подавай дерзких блядей.
- Знаешь, говорят, что собаки одной породы - родственные души, возможно по этому я испытываю к тебе доверие, желание опекать тебя, помогать тебе, желание узнать о тебе все именно сейчас, а не с годами. - Я подошла к Висперу ближе, глядя в глаза, такие нерешительные, боязливые на первый взгляд. - Предлагаю объединится, вместе нам будет легче, нежели по одиночке, но для этого мы должны узнать друг друга лучше, ты так не считаешь? - Рассчитываю на положительный ответ, ведь я права... Я права ведь?

Отредактировано Yunona (26.11.2010 22:27:08)

0

9

Слова. Эти слова сначала повергли тебя в ступор. Король? Тебя передёрнуло. Ты не мог быть королём, ну никак не мог. Ты привык стоять последним в очереди, стоять последним всю жизнь. И никто тебя никогда так не называл, пусть даже обобщая породой. Но король...
- Родственные души... Считаю... - эхом отозвался ты, всё ещё опустив взгляд в асфальт.
Юна подошла и начала смотреть тебе в глаза, а ты старался этого не замечать. Но как тут не заметишь? Её дыхание теребило шерсть, уши были напряжены, вслушиваясь в каждый звук с её стороны.. Как можно на смотреть на Юну, когда всё тело и душа стремятся к ней?
Ты поднял взгляд. Встретился с ней глазами. Но уже не отводил глаза. Игра стоит свеч.
Ты опомнился.
-Да, ты права. Прости, что я так странно себя веду, просто слишком много свалилось на меня сегодня.
Доверяет? Но и ты готов раскрыть ей всю душу. Ты почти ко всем так относился, но... Это что-то другое. Согревающие душу лучше, чем согревающая плоть водка после мороза. Да, и точно так же пьянящее...
Ты встал и вильнул хвостом, потом подошёл к собаке на пол шага и тоже сел.
Влюбился?..

0

10

- Не секрет? Что навалилось то? Я понимаю, у всех много проблем. Меня сегодня подрали какие то шавки... - Я была уверена в том, что он не откажет ей и все расскажет, а куда ему деваться? Разве есть кто-то кто его поймет так, как я? Глубоко сомневаюсь. Погода так четко отображала наши настроения, наше самочувствие, я уверена, что он, как и я, внутри проливал слезы, ведь жизнь не бывает сладкой. Так спокойно и уверенно я себя чувствовала лишь с одной собакой - Биллом, ротвейлером, хоть мы были и разные, мы были нечто больше, чем друзья. Шли молча. Нет, не то, чтобы не было чего сказать, просто я и Билл были из тех, которым было о чём помолчать. Так было часто, мы просто молча прогуливались по улицам, постоянно захаживая в парк, заходя там на "своё" место и просто любовались звёздным небом. Иногда обнимались и обменивались влюблёнными взглядами, в общем просто радовались тому, что мы друг у друга есть. Наверное это глупо, по-детски, но всё так и было. Можно сказать, что это очень мило. Что может быть лучше вечерней прогулки под луной? Только при других собаках Билл был таким идиотом, шутил, нецензурно высказывался в чью-то сторону, часто язвил, подкалывал дорогих ему собак - все это мы знаем для чего. Для того, чтобы быть особенным - белой вороной, рядом с белым зайкой - мной. Нет, что вы, он никогда и кривого слова мне не говорил. Если говорить на чистоту, раньше он к девушкам относился, как к подстилкам, вечно ими потыкал, да и пару месяцев назад и не посмотрел бы в мою сторону, но вот чем то я его задела... Своей невинностью, что ли, то ли добротой душевной, а может потому что в моих глазах он не увидел той бляди, которая таилась в каждой из бывших? Он выбирал себе подобных: шумных проституток, но что-то ему стукнуло в голову обратить внимание на столь неприметную мышку, которая жила по своим правилам в этом мире. При случае я прекрасно могла сыграть роль лучшей подруги или же незнакомки. У нас друг от друга тайн, если Биллу что-то надо или он чуток её стесняется, а поверьте, найду такие суки, которые начнут стебаться за то, что он выбрал белого зайца, а не черную ворону, конечно же я все это понимала и при случае просто изображала подругу, знакомую - именно так я покорила Билла, тем, что я его понимала, не ограничивала его, хоть и часто ревновала, но не выставляла это на показ, а тихо и неприметно держала это в себе. Однажды он спас мне жизнь, пожертвовав собой.

0

11

-Нет, не секрет. Сегодня я понял одну весьма странную вещь. Но странная она только для меня. Для других это.. Глупость.
Сказал Виспер и посмотрел в глаза Юне. Она Витала в воспоминаниях, лучезарных и тёплых. Не везде, правда, но всё же... Собака тонула в них головой. Была уже "не с нами".
Вздох.
И слова впустую, которые собака может быть и не услышит, не послушает, не заметит.
-Я - собака. Собака, всю жизнь живущая как волк. И я даже не помню, почему я оказался в стае...
Да. Ты поднял глаза и втянул в себя воздух, устремляя взгляд в тёмное небо, затянутое тучами. С которого уже сыпал первый снег. Белоснежные снежинки курил и падали на серый асфальт, к лапам бездомных псов. Тут же превращаясь в грязь. Но скоро снег ляжет, и будет другая жизнь... Вздох. Теперь будет сложнее.
Хотелось кричать, кричать в пустоту. В пустоту воспоминаний. Юнона и не представляет, как она счастлива. Ей есть что вспоминать. Нет, и твоя жизнь не была сплошным черным пятном. Но там всё было... Было не так, что ли. Там только ежедневная охота, патрули, переход в новое логово - всё это стало таким обыденным для тебя, что и воспоминаний-то не осталось. Ничего яркого, кроме как твоё изгнание. Но кто будет это вспоминать?..
Ты опустил голову и опять начал смотреть себе под лапы. Да.

0


Вы здесь » Улицы города. » Улицы » Переход