Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Принятые анкеты » 9 граммов в сердце


9 граммов в сердце

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вид
Собака
Имя
Билл
Возраст.
5 лет
Пол, порода.
кобель, доберман
Характер(не менее 6 полных строк!)
Вы решили заглянуть внутрь меня, черной дыры? Не боитесь...? Сказать что я хитер и умен - не сказать ничего, потому что кроме хитрости и ума во мне есть "самоцветы": доблесть, безразличие, хладнокровие, дерзость, лукавство, мудрость. Мудрость моя не по годам, её отец - суровая жизнь, мать - неуловимая природа. Разложить всё по полочкам, будет всё больно мудрёно, рассказать вкратце - бесполезно. До боли хладнокровный и безразличный. Эмоции - это способ выражения и способ преподнести себя так, чтобы меня никогда не забывали. Хотя они живут внутри меня, и это прекрасно. У меня сильная воля. Жизнь моя сурова и непредсказуемая прямо, как мой характер. Но чаще всего я мрачный, грубый и безразличный. Какой же я? Настойчивый, решительный бесстрашный.
Такова жизнь, ребята...

Внешность(не менее 6 полных строк!)
Голова - Удлиненная. Острая морда заканчивается влажной черной мочкой носа. Переход ото лба к переносице не слишком выражен, поэтому вся морда кажется прямой.
Уши - Поставлены высоко, они, как локаторы, улавливают каждый шорох.
Движения - Стремительные, энергичные, как и у любой другой собаки этой породы.
Конечности - Длинные, и стройные. Это позволяет ему хорошо бегать - настигать жертву и уходить от погони.
Хвост - Купирован.
Глаза - Небольшие, овальной формы. Темные. Живые и умные.
Корпус - Довольно широкая грудь и крепкая спина. Живот сильно подобран, так, что видны ребра.  Поясница чуть ниже уровня холки.
Волосяной покров - Шерсть гладкая и плотно прилегает к телу.
Окрас - Подпалый. Смолено-черная шерсть по всему телу, лишь отметины на груди, животе, лапах и бровях песчаного оттенка.

Биография(не менее 8 полных строк!)
Щенка забрали в дом с приюта
Он быстро рос, прям по минутам.
Пес жил у них полгода. Сыт,
Он был ухожен и помыт.
Но мир людей сошел с ума!
Все было классно. Вдруг, война…
Уехал человек, забрал семью.
Собаке он захлопнул дверь свою.
Щенок по улицам скитался.
Зимой на живодера он нарвался.
Урод сорвал большой бы куш,
Кабы не свора Серых душ.
Полсотни брошенных собак
Вступились за щенка, но как!
Они своим бездушным воем -
Слезой души людских изгоев,
Собаки прогналИ мужчину.
С душой в ногах сел он в машину.
Умчался трус и больше не был
в тех местах, где кроме снега
Нет ничего, лишь боль и страх…
Все это в сердце,. А в глазах
Отвага, гордость, благородство!
Душа зверья протИв уродства
Человека, грязи мира.
Все это в городе том было…

Прошло еще четыре года.
Квартал наполнился народом.
Вернулся человек-хозяин Билла,
Но час прошел, уже все поздно было…
Матерый пес скитался по двору.
Хозяин не узнал его, расщелкнув кобуру.
Хлопок и дым, все поплылО перед глазами.
Всё. Рухнул Билл, глаза наполнились слезами
.
- Ну почему, ты, человек! Забыл меня в той зимней стуже.
Быть может я другого хуже,
того, что ластится к твоим ногам сейчас,
не сводит с трупа хитрых глаз.
И свет погас, но пес еще живет -
Собачью душу даже пуля не убьет.
Он верен был хозяину до конца,
За это получил под сердце 9 грамм свинца…

Никто не знает есть ли рай,
Быть может ада нету?
Себе дорогу выбирай,
Иди ты сам по свету.
Хозяин - это человек,
Живет с тобою рядом
Но не понять ему во век
Что жизнь- это награда
За преданность и честность к тем,
Кого любить уже не в праве…
Мы отклонились. Между тем,
Очнулся Билл в канаве.
Шел сильный дождь,
Вода смешавшись с кровью,
Стекала с шерсти. холод. дрожь.
Он вспомнил всё, забыл всё с болью…

Его теряются следы
В дождливой слякоти апреля
То слезы не его, воды.
- О, люди! Больше вам не верю!..

Связь с вами. ЛС не считается. Можете писать в скрытом тексте.
мыло для администрации в профиле.
Пробный пост(не менее 8 полных строк!)*
Падал пушистый снег. На улице города «Н» царила мертвая тишина. Где-то вдали слышались залпы пулеметов, и небо освещало яркое зарево…
- Люди.…Все в войну играете? - подумал Билл.
Долговязый поджарый щенок брел по ночной мостовой. Его не интересовали людские дела, он просто скучал по хозяину. Перед глазами была лишь одна картина, как человек сажает всю свою семью в автомобиль, а Биллу приказывает:
«-Сидеть!»
Тот повинуется. Мотор заводится, машина набирает ход. Напрягая все мускулы, пес бросается вдогонку автомобилю, но он лишь увеличивая скорость, скрывается в осеннем тумане.
Раздумья Билла прервал резкий голос:
- Вот и денежки сами в руки идут!
Щенок резко остановился и увидел перед собой человека. Нет, это был не его хозяин. Рослая мужская фигура в пальто стояла в свете фонаря, держа в руках прут с удавкой на конце. Это был работник городской живодерни!
- За тебя мне хорошо заплатят. Ты молодой и породистый. Фью-фью, песик, иди ко мне…
Мужчина стал приближаться к Биллу, выставив вперед свою ловушку.
Билл оскалился.
- Что я, не смогу разобраться с ним? Мой хозяин будет гордиться мной, когда вернется!
С этими мыслями щенок-подросток попытался вцепиться в руку негодяю, но стальная петля ловко сдавила его шею…
- Вот и всё, дружочек… - живодер противно улыбался, - я тебя продам, денежки потрачу.
Билл не понимал, что говорит человек. Воздуху катастрофически не хватало, сознание покидало его.
- Да ты, парень, слабак. Как же я тебя мертвого продавать буду? Ну-ка, оживай! - ловец слегка ослабил петлю, но этого Биллу хватило, чтобы выскользнуть из нее и укусить мужчину за ногу.
- Ах ты, шавка! Я тебя пристрелю! - в ярости закричал живодер. Он выхватил из-за пояса револьвер и взвел курок.
Тут послышался странный лай, местами переходящий в завывания. В темноте подворотни загорелось множество собачьих глаз.
- Что? Да вас тут целая свора! - мужчина был вне себя от бешенства. Как такой с виду истощенный щенок смог вырваться из петли, да еще и укусить его?
Тут из мрака появились они. Собаки, которых тоже бросили хозяева, собаки, которые тоже хотели жить. Они стали наскакивать на живодера, припадая к земле и рыча. Билл был ошеломлен увиденным. Он не встречал ни одного пса с того момента, когда большинство людей покинуло город. Он думал, что хозяева забрали своих питомцев в «новую жизнь», и что его хозяин тоже вернется, только нужно подождать…
Псы нападали на мужчину, не давая ему приблизиться к щенку.
- Чтоб вас… - Живодер попытался выстрелить в нападавших, но оружие дало осечку. Снова и снова он нажимал на курок…Снова и снова вместо выстрела слышались лишь сухие щелчки. Псы, между тем, лязгали зубами у самых его ног, постепенно оттесняя мужчину к машине, стоявшей неподалеку.
Громадный лохматый пес подпрыгнул и щелкнул зубами перед самым лицом живодера.
- Шавки, чтоб вы сдохли! - мужчина в страхе заскочил в машину, быстро завел мотор и, лихо крутанув руль, умчался в снежную пелену…

P.S.как-то не хорошо быть зарегистрированным на форуме и не иметь анкеты. Вот,очень жду ответа.

Отредактировано Билл (29.12.2010 15:53:23)

+1

2

Билл написал(а):

прогналИ

Прогнали

Билл написал(а):

С душой в ногах

В ногах?!

Билл написал(а):

холоднокровие

В основном пишут хладнокровие

Билл написал(а):

Жизнь моя сурова и непредсказуемая прямо, как мой характер.

Слово прямо лучше убрать
Не может быть в одном предложении и краткие, и полные прилагательные. Либо все полные, либо все краткие. Определитесь

Билл написал(а):

Собачью душу, даже пуля не убьет.

Без запятой

Билл написал(а):

Дивижения

Анкета просто убила(в хорошем смысле), исправьте только ошибки. Допишите еще немного внешность. Нужен пост или нет скажет Гл. Администратор

0

3

простите, но стих не может быть исправлен! про душу в ногах и остальное - это так у меня строка легла. исправлять не буду.
я жду остальных админов и модераторов для решения этого вопроса.

0

4

и там, где буквы выделены заглавным шрифтом, туда ставится "ломоное" ударение, т.е. такое, не как в правильном произношении слова.

0

5

Билл написал(а):

простите, но стих не может быть исправлен

Стих оставьте, а остальные ошибки в прозе. Про "душу в ногах" есть альтернатива - "сердце в пятках" - существующий фразеологизм, хотя он может не подойти. Ошибки во внешности и характере исправить.

0

6

`Akira написал(а):

и там, где буквы выделены заглавным шрифтом, туда ставится "ломоное" ударение, т.е. такое, не как в правильном произношении слова.

Хорошо

0

7

`Akira написал(а):

Про "душу в ногах" есть альтернатива - "сердце в пятках" - существующий фразеологизм, хотя он может не подойти

это часть стиха, если вы внимательно посмотрете, и заменить никак нельзя.

`Akira написал(а):

Ошибки во внешности и характере исправить.

где ошибки во внешности? у меня 4 хвоста или 5 ног?
а про "холоднокровие" сейчас будет исправлено.

0

8

Хаа. Прошу простить, ошибки во внешности точно есть, но я их мигом исправлю, ибо они орфографические.

0

9

Pancho написал(а):

Хаа. Прошу простить, ошибки во внешности точно есть, но я их мигом исправлю, ибо они орфографические.

спасибо.
а можно узнать ваше мнение о наших с Акирой разногласиях в той части анкеты, где стих?

0

10

Билл
Мое мнение тут ничего не значит; однако, если вы хотите узнать мое мнение, пожалуйста.

`Akira написал(а):

Про "душу в ногах" есть альтернатива - "сердце в пятках" - существующий фразеологизм, хотя он может не подойти.

Энене, это еще что? Человек писал, и как строчки легли, так пусть и остаются. Если исправить что-то в стихе, то он может потерять смысл и тогда все пойдет наперекосяк.

И кстати. Я, конечно, не настаиваю, но слова "холоднокровие" я никогда не видел. Точнее, видел, но оно... старо как мир, так скажем.

0

11

Да, с "холоднокровием" это промах. Потому что "холоднокровие" это скорее всего о земноводных(у них кровь в прямом смысле...не слишком теплая :D )
Конечно, правилнее "хладнокровие". Я ничего не говорю протв, исправил.
Pancho
ну что, я принят?
или нужно Шот ждать?

0

12

Билл
*весело так*
На месте Акиры, прости, дорогая, я бы вообще ничего не сказал. Принял сразу же.
Но да, нужно подождать Шот. Пускай посмотрит и даст тему поста, а то вдруг что. х)

0

13

Pancho написал(а):

На месте Акиры, прости, дорогая, я бы вообще ничего не сказал. Принял сразу же.

Ну я такая придирчивая))) и вредная Просто такие вещи мне сыразу в зенки бросаются)))насчет орфографии и пунктуации я просто тигр)хотя анка ОТЛИЧНАЯ, я не спорю))и все-таки можно сделать ее БЕЗУПРЕЧНОЙ, я лишь помогаю это сделать)

0

14

Билл написал(а):

где ошибки во внешности?

Ахах, разумеется не эти, а орфографические!Посмотрите в моем посте №2 - там они есть, из внешности вашего персонажа

0

15

`Akira
Все, цыц. Я сам все исправил. Если еще найду - исправлю. Хватит бедного песика гонять, нье.

0

16

Pancho
`Akira
спасибо, ребята)
(Шот, я тебя жду)

0

17

Pancho написал(а):

Все, цыц. Я сам все исправил. Если еще найду - исправлю. Хватит бедного песика гонять, нье.

Добрый ты человек :З что не скажешь обо мне)Ну все, все, не флужу

0

18

Билл написал(а):

спасибо, ребята)

Не за что)))

0

19

Уважаемая .Shot, прошу заглянуть в эту тему и решить вопрос с приятием анкеты игрока и написанием пробного поста.
Заранее спасибо. Билл.

0

20

Тема поста: любой момент из БИО.

0


Вы здесь » Улицы города. » Принятые анкеты » 9 граммов в сердце