Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » Волколис и белая овчарка


Волколис и белая овчарка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время
Ночь

Место
Парк, у закрытого фонтана

Погода
На удивление теплая зимняя ночь

Отыгрывается
Знакомство, симпатия и взаимно уважение

Отредактировано Сакура (08.01.2011 23:05:11)

0

2

Тихо, тепло, темно. Что может быть лучше? Иногда лёгкий снежок слетает с деревьев. Снег мерно хрустит под лапами. Волк медленной трусцой бежит по парку. Вспорхнула птица с насиженной ветки. Та недовольно дёрнулась и сбросила снежок. Тот шлёпнулся на нос бурому. Роско дёрнул головой и сбросил снежок, тихо чихнув. Поднял взгляд в тёмное небо и улыбнулся. Было так легко и хорошо на душе. Волколис прибавил шагу, громче хрустя снегом. Куда? Откуда? Зачем? Что он вообще здесь делает? Неизвестно. Он просто шёл. В поисках еды? Питья? Крова? Нет, ему ничего не нужно. Он вольный волк, который может поохотиться, ну или на крайний случай просто порыться в помойке. От мыслей о помойке, Роско поморщился и снова чихнул. Он выбежал в свет фонарей и огляделся.
- И куда теперь?- бурый огляделся и фыркнул, прижав уши. Он совсем не знал что делать,- А где это я?
Волколис стоял рядом с фонтаном. Естественно он уже давно был не рабочим, без людей здесь всё опустело.
Подбежал к фонтану, принюхался. Совсем никаких запахов. Вздохнул и запрыгнул на бортик фонтана. Покрутился, принюхался и улёгся прям на снег, опустив морду на лапы и смотря в темноту. Туда, куда не падал свет фонарей.

0

3

Белая овчарка быстро бежала из улиц, в зубах она держала кость с мясом, которую нашла и отстояла. Когда она нашла кость, какие-то бродячие псы хотели ее забрать, потому-что на кости еще было и мясо, но Сакура не захотела отдать и поэтому получила рану на плече, когда она убегала. Ей молодой не тягаться со взрослыми сильными псами, но ей получилось убежать и замести следы, чтобы они ее не нашли. Оказавшись в парке Сакура с быстрого бега перешла на быстрый шаг и хромала, растерзанное плечо болело, но овчарка не обращала на нее внимания. Сейчас она искала место, где может съесть свою отвоеванную кость. Показался фонтан, Туман уже обрадовалась и подумала, что там поест, но почувствовала запах, самца, волка! Сакура резко остановилась и подняв высоко уши смотрела в темноту. Одновременно она напряглась и готова была бежать, если нужно будет. Разглядела она лежащего бурого волка, который лежал на бортике фонтана.

0

4

Волколис продолжал лежать и смотреть в темноту. Постепенно глаза закрылись и он стал дремать. Уши чуть повисли, лапы расслабились, хвост перестал дёргаться ииз стороны в сторону, оставаясь свисать с бортика фонтана. Ему ещё не успело ничего присниться, когда до носа донёсся запах.
- Собака... Ранена... Кровь... Еда...- бурый открыл глаза и поднял голову, насторожившись. Всмотрелся в ночную темноту. Там стояла белая овчарка с чем-то в зубах. Её плечо и бок были окрашены кровью. Роско понял, что в зубах у неё кость, явно отвоёванная в драке. Волк оттолкнулся от бортика и тут же вскочил, вставая на лапы и отряхиваясь от снега. Решив не пугать самку, а дать ей спокойно отдохнуть, бурый не стал подходить. Он понимал, что сейчас он может испугаться, начать и рычать и тогда потеряет ещё больше крови. Роско развернулся и побежал прочь, в одну из тёмных аллей. Снег хрустел под лапами, но волку казалось, что громче его дыхания сейчас ничего не может быть. Он остановился невдалеке, повернулся и пошёл по парковой зоне. Осторожно переступая, уже не хрустя снегом. Бурый медленно подкрался и спрятался за лавочкой, решив понаблюдать за самкой, чтобы если что прийти на помощь. Нет, вы не думайте, что ему больше заняться нечем , как помогать всяким раненным сучкам. И это даже не жалость. Просто волнение. Волнение за эту молодую особь из отряда собачьих. Ведь она хоть и не кровный, но его родственник. Прижав уши, он затаился и стал наблюдать.

0

5

Волк ее заметил и поднялся на лапы, посмотрел в ее сторону. Уши прижались к голове, а сердце испуганно забилось в груди, готовое покинуть владельца. Лапы уже сделали шаг назад, когда бурый волк начал двигаться, но он не пошел в ее сторону, а куда-то в темную аллею. Выждав несколько секунд и при себе посчитав Сакура сделала первый шаг к фонтану, оглядываясь и прислушиваясь к ночной тишине, боясь нападения. Остановившись возле бортика фонтана Туман легла на снег и положила кость на землю, облизнувшись, она снова оглянулась. Никого. Ни бродячих собак, ни людей и бурого волка. После чего овчарка начала быстро поедать мясо с кости, одновременно и хрустела костью. Когда же мяса  не было, а кость обглоданная Сакура начала лизать рану, слизывая кровь. Любой шорох который появлялся  или то звук совы, или какой-либо другой заставлял белую овчарку замирать со страхом. Потом она поднялась на лапы продолжая оглядываться и нюхая воздух. "Кажется никого" - подумала Сакура. "Нужно найти место для ночевки и для защиты" Повернув голову к ране собака ее лизнула. Кровотечение остановилось, но рана болела, пройдет не один день когда она заживет, но за время когда одна рана будет заживать, может появиться и другая. Не все самцы хорошо относятся к самкам, даже самки готовы растерзать. "Бурый волк, что он делает в городе? Они же должны быть в лесу" - неожиданно подумала овчарка.

0

6

Волк продолжать лежать под лавочкой. Собака вышла и хромая направилась к фонтану. Легла и стала есть. Роско принюхался и тут же живот жалобно рыкнул на то, что хозяин над ним издевается.
- Надо немного потерпеть... И на моей улице перевернётся автобус с отбивными,- подумал бурый, продолжая наблюдать за тем, как белые, острые зубы впиваюсь в мясо. Сглотнув, он сунул нос в лапы и закрыл глаза. Ему нужно было отвлечься, но при этом не уснуть. Тихо зевнул и снова поднял голову. Овчарка уже зализывала рану. Теперь он мог подойти и поговорить, не боясь, что белой не станет плохо. Роско поднялся, отряхнулся и выпрыгнул из-за лавочки. Он лёгкой трусцой подбежал и остановился в двух метрах от самки, чтобы сильно её не напрягать. Сел, спокойно положил хвост, чуть склонил голову на бок.
- Здравствуй. Я Роско, а тебя как зовут и кто это тебя так?- волколис кивнул на рану и снова стал смотреть на белую. Он открыто смотрел на самку, на губы пыталась вырваться улыбка. Только нет, не ухмылка, а лишь мимолётная и такая чарующая улыбка обаяшки.
- Она выглядит усталой... Ей нужно отдохнуть... Хотя, не может быть лучшего места для отдыха, чем здесь... Я сюда забрёл вообще случайно... Редкая собака бродит по улицам просто так... Сейчас все обременены поисками еды и вряд ли кто-то зайдёт в заброшенный парк... Думаю нужно будет предложить ей здесь остаться,- думал волк, осматривая собаку. Она была симпатичной и ухоженной. Было видно, что следит за собой.
Снова упал снежок на нос. Роско тряхнул головой и тихо чихнул.

0

7

Шум, появился шум и когда Сакура повернула голову в его сторону то увидела бурого волка. Страх. Уши прижались к голове, а хвост к телу, шерсть на загривке поднялась, но не от агрессии, а лапы уже готовы были к убеганию. Волк заговорил и Сакура подняла уши. "Кажется он не хочет на меня напасть" - подумала овчарка и уши поднялись. Она начала внимательнее разглядывать самца, а потом вспомнила, что он ее спрашивал.
- Сакура, но меня еще Туман называют, - не решительно ответила овчарка, медленно к ней начало доходить, что он ее не обидит, а если захочет, то она успеет убежать. - Бродячие собаки, хотели забрать кость которую нашла, но я им не отдала, я сбежала, но они успели плечо растерзать, я слабее от них, не смогла с ними драться, - продолжила отвечать Сакура, неожиданно для себя ответила все. Овчарка заметила, как улыбка появилась и сразу пропала на морде Роско, она выпрямила свой хвост, страх уже прошел, но не полностью, сейчас она была более настороженная и осторожная. "А он симпатичный" - подумала Туман и заметила, что на одном глазу шрам. На нос самца упал снежок и он чихнул, отчего Сакура улыбнулась, но так и не поняла, что вызвало у нее такую улыбку.
- Эм, а что волк делает в городе? Я думала волк должен быть в лесу, - сказала тихо белая овчарка и смутилась.

0


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » Волколис и белая овчарка