Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » под дождём | poison-vude


под дождём | poison-vude

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время
Поздний вечер, около месяца назад.

Место
Тихая и тёмная улица города, невысокий железный забор, холодные камни домов.

Погода
Лёгкий моросящий дождь иногда судорожно превращается в ливень и вновь затихает. Небо заволокло тёмными тучами. Синий мрак поглотил землю. Холодно.

Отыгрывается
Первая встреча, дружба.

0

2

Если этот мерзкий дождь и должен кого-то убить, то именно её, не так ли?
...холодная капля медленно пробежала по лбу и скатилась на нос. Яд резко дрогнула мордой, стряхивая с себя то ли дождь, то ли мерзкое оцепенение, которое тисками сковало грудь и не давало дышать. Холодные капли вдруг зачастили, переливаясь перламутром в блеклом свете уличного фонаря, единственного на всей улице. Послышался резкий щелчок, мимо пришёл какой-то человек из того миллиона, который жил в городе, открыв над головой чёрный зонт. Триста восьмая чуть отступила назад, словно пытаясь спрятаться в тени, но белая шерсть выдавала с потрохами. Резко оттолкнувшись лапами от земли, она чуть развернулась назад и прыгнула в тёмный сырой переулок. Оскальзываясь, забралась на какую-то железную коробку (или ящик?) и подобрала под себя лапы, пытаясь улечься.
- Чёрта с два.
... было почему-то всё равно очень холодно. Здесь дождя не было - как не было его уже и на других улицах, опять лишь мелкая, как иглы, небесная морось, алмазами блистающая на ветках деревьев и собирающаяся в лужи на дорогах. На их полупрозрачных поверхностях слабо отражались огни вечернего города, напоминая какую-то фотографию в стиле ретро. Редкие человеческие фигуры, закутанные в чёрные плащи и куртки, скрывающие лица под капюшонами. Как им легко скрыться от других, стоит лишь не показывать себя из-под чёрных балахонов! Невеста выдохнула. Облачко пара взлетело вверх. Как и ей хотелось так легко. Раствориться...
- Дура...

офф|офф-фф

простите за маленький пост, что-то мне плохо.

0

3

Вуди спокойно шла по улице, никого не трогала. Дождик почти кончился, и с мягкой шерсти скатывались капельки и щекотали живот. Люди шли в черных одеждах, и не замечали ее и лишь некоторые проходили и говорили ой какая лапа и шли дальше, а другие и вовсе пошла от сюда псина тупая. Вуди было очень обидно, она свернула в какой-то темный переулок, и дальше шла и думала о своей беспечной жизни, вдруг кто-то показался в дали, кто белый и на четырех лапах. Ох ,это наверно за мной. Вуди подошла к собаке, здравствуйте? Вы кто? Собака была чем то напугана, она лежала на какой то коробке и пыталась заснуть. Хм, может я ее разбудила? Рядом стаяла елка, подул ветер, и серебристые капли дождя посыпались на мокрую шерсть собак. Вуди испугалась, отрехнулась, ей было очень обидно, что и без того ужасный день, испортил дождь. Лапы скользили по асфальту, то и дело разъезжаясь…

0

4

Лишнее общество - оно и есть лишнее (ц)
...медленно, медленно поворачивать голову. Шум, лёгкий, ненавязчивый, но какой-то неприятный и до боли в сердце гадкий. Медленно отвернуться, встать. Спрыгнуть с холодного ящика, и во весь рост, выпрямить затёкшие конечности. Господи, холодно-то как, до костей пробирает. Вдруг - ветер, какой-то странный, бумажный, шум. Резкое дуновение - и холодные капли полетели на морду. Чуть сощурившись, она вздохнула и подняла голову к небу. Небо?...или потолок? Слабый свет проник под редкие ресницы и засветился искрами в ядовито-зелёных глазах. Там кто-то есть.
- Достали.
...резко развернулась и чуть опустила голову вниз. Собака, а кого она ожидала увидеть? Небольшого роста, и довольно миленькая на вид. Да, именно миленькая, сладенькая такая. Невеста усмехнулась - то ли от досады, то ли от жалости. Завидует? Завидует её пушистой длинной шерсти бело-чёрного цвета, этим висячим ушкам, этим тёмным глазка? Ничуть. Белая резко тряхнула головой и легла на землю, выбрав место посуше и вновь глянула на гостью этого вечера. Та что-то сказала, зачем повторять. Чуть наклонив голову, белая тихо ответила. Цвет глаз медленно менялся, приняв вскоре ярко-голубой цвет.
- Яд, - тихий выдох. - За вами?..Хм...

0

5

Собака слезла с ящика, и легла на место по суше.  Вуди увидела ее белую шерсть, ей она показалась очень красивой. Очень приятно, я Вуди, можно Ди. Извини, это мои дурные мысли, Вуди шевельнула ухом, и выпрямила его. Что ты тут делаешь? Вуди подошла немного ближе, ее лапа попала в мокрую лужу и идти дальше не хотелось. Собачка посмотрела по сторонам, хотела сесть, но потом передумала, мне не очень хочется мочить свою шерсть, надо бы добраться до сухого места и высушить ее. Она стояла и думала о своей прекрасной, беззаботной жизни. Что мне еще надо для счастья ах, да, теплых рук и любви. Ладно, ладно, хватит себя жалеть, иначе все испортишь опять эти нюни, но все же... Вуди решила сесть и тут же пожалела об этом, но отступать было некуда.

0

6

...что такое судьба? она как капризный маленький ребёнок с плюшевым мишкой. пока интересно - мишка будет "жив", и ребёнок всей душей будет любить его. а потом - наступает такое время, когда уже неинтересно, и славный мишка будет забыт, как забывают всё на свете по истечению какого-либо срока времени. главное - не сдаваться, ведь судьбу можно изменить, как можно перевоспитать ребёнка. но не факт, что будет просто.
- Мой маленький хозяин меня уже бросил.
...тихий чёрный камень здания медленно накрыл своей тенью белую шерсть собаки. Невеста резко встала, выпрямляясь на своих длинных мускулистых, но тонких лапах. Обойдя крошку Фуди, она примостилась под лёгкими дальними лучами рыжего цвета, исходящих от фонаря. Убедившись, что белое не стало грязно-серым, она повернула тонкую, изящную морду на собачку. Та смотрела так странно-приветливо, и её глаза светились. О да, они были окнами в её душу, за которыми горел огонёк надежды. Невеста пустым взглядом окинула улицу.
- Я ищу...кого-то очень важного мне... Не верь людям! - резко выдохнула она -  Они сволочны, именно из-за них я здесь. Меня просили, они бросают всех...
...крик души. Резкий, порывистый, как холодный осенний ветер, который режет кожу, и на глаза навёртываются слёзы. Когда сердце резко разрывается и кажется, что жизни нет. Невеста резко оскалилась, а потом на её морде вдруг рассеялось безразличие. Пустые глаза. Тихое дыхание. Она перевела взгляд на Вуди.

0


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » под дождём | poison-vude