Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Принятые анкеты » теплые камни.


теплые камни.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вид
собака.

Имя
беккенбауэр или мюллер.
позволяет остальным давать себе имена.

Возраст.
6 лет.

Пол, порода.
самка, бельгийская овчарка.

Характер(не менее 6 полных строк!)
всего только три удара под ребрами, а уже проносится дрожь по всему телу — такая ранимая, хрупко-стеклянная, что иногда возникает ощущение, что малейшее неверное движение — развалится. вам так хочется ее пожалеть. не обманывайтесь сталью железной, не пробуйте испорченное вино, она имя свое кричит громко, слышно в далеке, доказывает всему человечеству, что есть, что живая, открыта нараспашку для слов ваших и злостных убеждений. сломанная несколько раз где-то по душе, слишком не умело сшита грубыми руками портного, она стала запутываться сама в себе и мире своем. летит ближе к небу, к солнцу, падает больно об землю, разочаровывается постоянно в окружающих, но продолжает улыбаться нежно, и смеяться искренне. ты своеобразного рода дедал. сделала крылья для других, ставив себя в последнюю очередь, не переходишь границу собственных чувств. никогда не покажет наружу чувства ненужные и бессмысленные, влюбленности свои тайные спрячет в высокой башне, на замок, никому не расскажет ничего скрытого, ведь так нельзя по ее разумению. не уверена в других, но уверена в своей неповторимости, не в красоте, а именно неповторимости, вообще предпочитает держаться в стороне, чуть от общества, проводишь очередную черту между всякими отношениями. пацифист до максимального предела, который может быть, никогда не станет нападать первым. может быть, и встать на защиту без причины не сможет, только улыбаться будет. но если тронете ее больно, ее взгляды на нынешний мир, она не станет просто стоять, она будет действовать.
странная, привыкла просыпаться на рассвете и смотреть в помеченное штрихкодом небо, смотреть как одинокий человек пытается допить концентрированный апельсиной сок или остывшее кофе без сахара. а она старается подобрать эти остатки, высосать что-то непонятное. крайне не умелая, даже неуклюжая, не относится к характерным красавицам, самоуверенным и даже злым, вся прозрачная, призрачная и настоящая. не считает себя выше остальных, возможно самооценку собственную нередко принижает, но не показывает этого. противопоказана слабым существам, возможны побочные симптомы. нетерпеливая, не любит быть в одиночестве, хоть не осознанно к нему стремится, самому лучшему кисло-сладкому одиночеству. не врет, и, наверное, не умеет врать по-настоящему, всегда говорит то, что думает, но в большинстве случаев не успевает думать. так же говорит что чувствует, правду, даже если больно и скользко, возможно, по этой причине у нее не слишком много знакомых.
агрессивна по отношению к незнакомцам, привыкла обороняться до нападения, верит в альтернативную реальность. словно маленькая девочка с внушительным ломом торчащий из хребта, не знает, что делать с железякой, и рушит все вокруг. не усидчивая, но ответственная в ограниченных рамках. любопытная не в меру. умна. с ней не нужно ничего фальшивого, красочного и оберточного. она с радостью разделит сливочный нектар где-нибудь в темном углу, чем пойдет на шумное сборище.
ребенок цветов, возможно, когда-нибудь наступит мир во всем мире, дружба и жевачка.
u hippy.

Внешность(не менее 6 полных строк!)
казалось, ты знаешь ее с детства:

ваш сигаретный дым не давал дышать полной грудью, а от прозрачного света высоких канделябров слепило в глаза. и хотелось выдрать собственные глаза из глазниц, чтобы не видеть нынешнего кошмара. но она упрямо продолжала лежать, устало положив обличие лица на длинные прямые лапы, почти не моргая, смотрела прямо перед собой, на капли дождя, яростно бьющиеся о прутья старой решетки. ее рыжий хвост слегка приподнялся вверх, чуть выше положенного, когда она бросил несколько недовольных взглядов в сторону проходящих мимо прохожих. сейчас совсем ничего не хотелось, только чья-то холодная и морщинистая рука пыталась притронуться к пшеничному изгибу. ее желтые зубы как всегда пытались скользить по коже, не от злости_от обиды. просто это иногда надоедало. и ты это знаешь. ты просто наблюдаешь за ней.

она даже не красива, просто вульгарно притягательна и холодна. ее внешность манит и предостерегает, заставляет, то открывать свои внутренности, то следить за каждым своим жестом. ее образ гармоничен, но не состоит из правильных частей. словно стеклышко в калейдоскопе, она будет разной для каждого.
несколько минут назад ты наблюдал ее в потрепанной коробке из-под телевизора. она выделялась из разношерстных и таких же блохастых существ, но ты знаешь, что если собака захочет исчезнуть, она это сделает. она просто растворится в воздухе, оставив после себя лишь терпкий запах просроченного мяса. но она не привыкла исчезать. ее по-детски несформированные размеры притягивали взгляды удивленных, ее лишь недавно выпирающие кости давали волю воображению. весь образ так наиграно вульгарен и похотлив, так свободно раскрепощен. она грациозна, но несколько резка в своей мимике и жестах. весь ее вид, то показывает полное безразличие, то не отпускает не на мгновение. на нее можно смотреть вечно. если этого захочет сам пес. ее черно-рыжая шерсть только прекрасно подчеркивает невероятную красоту чистокровных собак, но сама привыкла быть простой бездомной, считая себя полностью коричневой. она вежлива со всеми, но на морде написана явная скука, хоть улыбка ее затмевает многих.
но сейчас она чуть в стороне от фальшивых кукол, которые возомнили себя богами. она немного иностранная.
ее кожа под покровом шерсти такая бледная, прозрачная, не дает задерживаться взгляду на одной черте долгое время, рассеивает внимание и отвлекает от недостатков. острые скулы и чуть влажный черный нос, отчасти свисающие брыли, покатый высокий лоб. мягкие и одновременно до боли резкие черты, большие глаза цвета шотландского виски.
светлый хвост всегда в висячем положении, только иногда вздергивается. взгляд машинально возвращается к глазам, и ты благодаришь высший разум за то, что в этот момент она просто смотрит в сторону. потому, что порой вынести грусть, застывшую где-то в глубине этого почти черного моря, просто невозможно. но ты же знаешь, что ее глаза не всегда так холодны. иногда они подобны солнцу. пес часто щурится из-за плохого зрения, но старается не делать этого на окружающих. только пристальный взгляд позволяет увидеть, что ее кожа не_идеальна. словно мятая, она становится такой, что будто ее помяли как бумагу. твой взгляд скользит по всей напряженной позе. как будто она пытается защититься от всего внешнего мира.
сейчас она настоящая. улыбается. сделай нам запасные крылья, дедал.

Биография(не менее 8 полных строк!)
сентябрьская хотела быть майской. только начинается пора осеннего листопада, а сухие листья уже мелодично переливаются в ярких оранжевых красках, бесшумно ложась на мокрую от дождя землю. все это так не натурально и неестественно, что кажется, будто толстую кисть обмакнули в гуашь и бессмысленно водят по бумаге. коричневые, желтые и красные оттенки больше не искрятся под солнечными лучами. цвета разложения стараются играть в бога. цвета смерти теперь отвратны рабам. еле заметная радуга почти не выделялась на фоне, деревья до сих пор желали верить в свое лето, закрывая небо. а кое-где сквозь обильные потоки рыжей смеси виднелись цветы. уже кем-то сожранные, уже кем-то помятые. желтый оттенок подарил цветную серость омерзительной мрази, что сейчас небрежно вьется в паучьей сети подобно крестообразному ставролиту, сложившаяся в конце в неизбежную суету переполняющаяся тенями призраков. существует возможность, что пентаграммы и не мечтали никогда сложиться в столь ослепительном знаке. и кто-то рад. и кто-то смеется. мимо проходящие люди одеты в плащи, шеи замотаны в теплые шарфы, на голове удобно сидит аккуратный берет или большая шляпа, середины прошлого столетия. включенные фонари пытались ослепить последних, а жадно втягиваемый ими воздух отравить. пристально разглядывая дальнейший путь, они, сами того не замечая, наступали своими длинными сапогами в лужи. забавно скривившись, шли дальше. спешили в церковь, к святошам, чтобы последние размахивали руками и молили о эдеме. как всегда.
ты впервые увидела свет. и этот дом. и своих родителей. ты, верно, не помнишь этот день, но я так четко представляю себе картину: маленькая уютная комната. лучи осеннего солнца еле пробиваются через разукрашенные морозом окна. гробовую тишину резким криком во все горло разрушает маленькое чудо, которое еще даже не открыло глаза. а вокруг столько незнакомцев. и все радуются. улыбаются. поздравляют друг друга. это был первый твой вдох. вспомни…
твои родители были конечно рады, что ты появилась на свет. но это было поначалу. как только наступил тот момент, когда тебя уже можно было оторвать от матери, тебя отдали на воспитание какой-то старой бабушке. и, наверное, ты за это благодарна родным. ты благодарна своей второй маме за то, что она тебя баловала, но в меру. за то, что порой была с тобой строга, держала на коротком поводке, не давая тебе распуститься и пойти по наклонной. ты благодарна за то, что она всегда была рядом. и ты так радовалась, когда она покупала тебе твои любимые резиновые игрушки. только одно она от тебя скрыла — твое настоящее происхождение. до того, как у тебя начали проявляться способности взрослого, ты была обычной псиной. общалась с простыми. пыталась приятельствовать с простыми.
помнишь, ты привела меня к себе в комнату, а сама куда-то ушла. я не находил себе места, но как покорный слуга сидел и ждал. я сел на широкий подоконник, положив лапы на холодную гладь, будто прилежный ученик, и стал считать линии на потолке. одна, две, три…
и я сбился, когда услышал крики… тебя снова начали в чем-то обвинять…
у тебя всегда были натянутые отношения со всеми. ты все равно иногда ловила себя на мысли, что любишь их. они ведь дали тебе жизнь. и пусть они только в молодости стали тебя воспитывать. пусть они совсем тебя не знают и не понимают… ты ведь даже думать не хочешь о том, что когда-то их все-таки не станет…
а помнишь?
момент, когда попала на улицу?
безусловно, тебе было интересно окунуться новый мир. ты ведь всегда любила узнавать что-то новое. поначалу ты напоминала маленького ребенка в возрасте почемучки. ты жадно заглатывала кость за костью. кажется, что ничто тебя не увлекало так, как знакомство с остальными. постоянно ворчала, что приходится так рано вставать. и пусть что-то иногда не получалось, ты не опускала голову и двигалась вперед. таким я тебя еще никогда не видел... и пусть говорят, что самые лучшие существа — это чистокровные собаки. ты была ничуть не хуже. даже лучше. знаешь, из тебя вышел прекрасный бы пес.
только это длилось недолго. сейчас ты принимаешь себя такой, какая есть. как будто такой и был. как будто так и надо. ты теперь реже заглядываешь в старые углы.
и на протяжении лишь нескольких лет тебя практически не заботили вещи, которые происходили вокруг. в твоем голосе не было не капли энтузиазма и азарта, с которыми ты всегда говоришь об интересующих тебя вещах. возможно, ты просто не испытывала сильных эмоций к кому-нибудь незнакомому. 
но это всегда было где-то на втором плане. ты просто жила в своем мире. в своей_реальности, лишь изредка возвращаясь с небес на землю. ты и меня привела в свой мир. и знаешь, мне понравилось.
я бы всю жизнь так и просидел с тобой на радуге. ел сладкую вату. слушал песни счастливых хиппи. без причины хохотал до упаду.
а я до сих пор рисую тебя, когда ты спишь, стирая мизинцем неудачные линии…

Связь с вами. ЛС не считается. Можете писать в скрытом тексте.

Пробный пост(не менее 8 полных строк!)*
Ваш ответ

Отредактировано мюллер (02.11.2010 21:13:40)

0

2

мюллер
и еще раз принят)

0


Вы здесь » Улицы города. » Принятые анкеты » теплые камни.