Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » |Миндаль, Whisper|


|Миндаль, Whisper|

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

-Место-
Гаражи. Небольшой нежилой переулок на окраине города.

-Время-
*две недели назад от 5.11.2010*
Осень. Раннее утро. Недавно взошло солнце.

-Погода-
Недавно закончился дождь, так что сейчас достаточно сыро. Прохладно, но ветра нет. Солнце не видно из-за рассеивающихся туч.

-Отношения-
Приятельство.

0

2

офф: Сорри за идиотский пост - ничего в голову не лезло.
Виспер лёгкой рысью бежал по мокрому асфальту. Дорогая медленно поворачивала, но волкодав свернул к гаражам. Тут было спокойней, но под ногами булькала грязь.
Пёс пробежал пару рядов гаражей и остановился. Точнее его остановил запах еды. Втянув в себя утренний воздух - смешанный с запахом мяса - Шёпот подбежал к краю гаража. Облизнулся.
  Нос и лапы привели Виспера к белому, фирменному пакету. От него пахло едой. Ветер облизнулся и засунул нос в пакет. Так и есть - внутри лежали старые, засохшие. но всё же бутерброды. Волкодав облизнулся и схватил один их них. Еда упала в желудок - а белый пёс на землю. Зевнул и свернулся в клубок. Виспер давно не ел - да и не спал тоже. Поэтому он был просто счастлив в этот момент - и даже сырая, холодная земля не мешала ему отдыхать.
Волкодав погрузился в лёгкую дрёму. А точнее - просто закрыл глаза, навалившись плечом на пакет с едой.

0

3

Прохладное осеннее утро. Солнышко не светит, вороны с крыш каркают.. Эх, романтика.. Миндаль уже несколько дней ошивался у гаражей. И всё это время был сытым и довольным. Ну, ещё бы! Почти в каждом из этих гаражей стоит старый «Москвич», или «Волга», или «Орбита».. И куда ни плюнь, с этими драндулетами ковыряются мужики лет под сорок, пытающиеся воскресить своего железного коня. Но, увы, машину времени ещё не изобрели, так что ковыряться им тут ещё и ковыряться. У некоторых даже стояли раскладушки и холодильники. Последние очень радовали Мина. Как только голод даст о себе знать, метис подходит к первому же попавшемуся дядечке – как правило поддатому, - строит невинные глазки, а тот закатывает монолог о своей несчастной судьбе и сам того не замечая угощает собаку бутербродами, чипсами, пельменями.. В общем, не жизнь, а рай.
Миндаль с набитым брюхом плёлся по старой заасфальтированной дороге. Правда, от асфальта мало что осталось.. Одни камешки виднелись между сорняками. Так вот, плёлся Мин себе приспокойенько между ржавыми воротами гаражей. В желудке переваривались размороженные пельмени, коими питался какой-то мужик. Метис же абсолютно довольный жизнью топал туда, не знаю куда.
И не смотря на то, что Мин уже топает два абзаца, он всё продолжает идти в поисках приключений на свою пятую точку. И тут – о чудо! – у одной из проржавевших дверей дремал белый волкодав. Точнее, он должен быть белым, но в тени от гаража он казался серым. Миндаль по особенностям своего характера, а именно – назойливости и непринуждённости, подошёл к «соне» и присел в шаге от него.
- С добрым утром, страна! – Мин криво ухмыльнулся, мысленно прикидывая реакцию Белого.

0

4

Виспер вздрогнул, услышав чей то бодрый крик. Фыркнув, волкодав поднял морду. Естественно, первым делом Шёпот прижал к себе пакет с едой. Но от пса, разбудившего его, пахло человеческой едой, а не помоями, так что белый успокоился.
Ветер сел и вытянул вперёд переднюю лапу. Нет, он не хотел пожать лапу пса, он просто потягивался. Чмокнув, Виспер наклонил голову.
-Доброе, да не очень...
Пару минут белый колебался, но после наплевал на приличия и засунул нос в пакет. Оттуда раздалось чавканье и хруст. Хруст хлеба. Через минуту Ветер высунул сытую морду и опрокинул лапой пакет. Из него выпала пара бутербродов.
-Будешь?
Нет, волкодава не волновало, что он не знает пса. Жизнь в стае приучила его одному простому правилу - один за всех и все за одного. Одновременно она научила другому правилу - каждый сам за себя, но этим законом белый не любил пользоваться.
И так, вернёмся в наш мир. Волкодав одной лапой притянул к себе кусок хлеба с колбасой и начал есть, поглядывая на метиса.

0

5

Волкодав не выразил особых возмущений по поводу разбудившего его метиса. Белый поднялся, сел и потянулся. Видимо, спать ему уже не хотелось. Или же он этого просто не показывал.
-Доброе, да не очень...
Часть планов Мина на сегодня была выполнена. Ибо первым пунктом был «Подпортить кому-то настроение». По тону волкодава было ясно, что его не очень радует сложившаяся компания, но при этом это не сильно его заботит.
Миндаль имел необычную привычку наедине с собой называть других прозвищами, которые дал кому-то при их первой встрече. Нет, прозвища он давал по большей части не обидные. Ими становились первые ассоциации с собеседником. Вот и сейчас Мин уже успел «даровать» индивидуальное прозвище волкодаву - Соня.
Соня долго мялся, но потом всё-таки сунул нос в лежащий рядом с ним пакетик. Белый полиэтилен Миндаль заметил не сразу. Метис редко замечал неинтересующие его вещи. Так вот и сейчас его совершенно не волновал пакетик с засохшими бутербродами. Хотя, последние были, наверное, лучше размороженных пельменей, которыми Миндаля угостил какой-то мужик.
Через минуту Белый высунул морду из пакета, последний же опрокинул. Из него вывалилась парочка бутербродиков. Колбаса хоть и была не свежей, но свой фирменный запах ещё не потеряла.
-Будешь? – предложил Соня.
Если бы Миндаль не был сытым, то он бы с удовольствием разделил бы трапезу. Чрезмерная гордость его мучила редко, да и сам Белый казался милым одуванчиком. Последняя мысль заставила Мина улыбнуться, но он тут же приглушил улыбку, делая её менее самоуверенной.
- Нет, я сытый.
Ну, прям ангелочек! Сидит Миндаль весь такой милый, белый и пушистый. Такое зрелище не увидишь, ибо Мин редко сидит на месте и вот так смотрит, как кто-то завтракает.

0

6

-Как знаешь.
Волкодав одним махом заглотил последний бутерброд и встал. Отряхнулся, потянулся. В общем, зарядка окончена.
Грустно глянув на пустой пакет, который унёс ветер, волкодав опять сел и со вздохом глянул на метиса. Сколько волкодав себя помнил, он всегда переживал из-за своего роста. Он для всех был гигантом. Но волки.. Волки видели в этом один лишь плюс - такой сядет и раздавит, сам того не заметив. Конечно, Ветер не был толстым. Просто он был очень высоким.
Вот и сейчас белый смотрел на незнакомца сверху вниз. А если учесть характер Шёпота... То сразу отпадают сомнения, что ему нравится так смотреть на собак.
Но рост действительно часто помогал белому - в драку мало кто полезет. А драки волкодав не любил.
И так.
Виспер тряхнул мордой и глянул на собеседника из-за бровей.
-Я Виспер, ну или Шёпот. А тебя как называют?

0

7

Выполняя утренний ритуал, аля зарядку, Соня уже проглотил последний бутерброд. По расчётам метиса, волкодав уже должен был быть сытым и довольным жизнью, но тот лишь обречённо вздохнул, глядя вслед улетающему пакету. Только лапкой ему ещё помахать нехватало. Ага..
Соня смотрел на Мина сверху вниз раздумывая над чем-то. Подобные взгляды не особо смущали пса, так что он продолжал терпеливо ждать, пока собеседник закончит умственную деятельность.
И вот прошли три дня и три ночи.. А точнее несколько минут, которые тянулись очень долго. Наконец-то он сел. Соня тряхнул мордой.
-Я Виспер, ну или Шёпот. А тебя как называют?«Я никто и звать меня никак..» - обречённо подумал Мин, глядя на пофигистичного Виса.
-Очень приятно. Миндаль, - пёс выдавил из себя улыбку, стараясь сделать её как можно более приветливой.
Метис раздумывал над тем, всегда себя так ведёт собеседник или же у него просто хреновое настроение.
-Давно ты тут? – послушав его голос, можно было бы подумать, что ему очень-очень интересно.
Миндаль сидел, аля я копилочка и разглядывал гаражи. Раз кирпичик, два кирпичик, три кирпичик.. На крыше растёт тонкий слой мха и валяются листья и веточки принесённые ветром. Интересно, прям ваще..

0

8

Улыбка. Хорошее имя...
-Да нет. Три дня назад я сюда пришёл... Ты?
Опять. Сердце ёкнуло и перевернулось. Ты сглотнул и прилёг на холодную, ещё влажную землю. Поднял взгляд к небу. Темно. Противно. Слякоть. Нет, в небе слякоти не было - слякоть была под лапами. Месиво, брр. Напоминало лёд весной.
Почему? А просто так. Тает лёд, превращается в ледяную воду. А тут... Нет, не похоже.
Ну и мысли.
Ты тряхнул мордой, но продолжил лежать и разглядывать нового знакомого. Собственно, пёс был неплохим собеседником. Собутыльником. Особенно в сравнении со вчерашней болонкой. Которая сначала присела на тонки лапы, а потом залилась собачьим матом. Да так, что люди с балкона грозились на неё ведро воды вылить, мол, что разгавкалась.
Так что день проходил весьма неплохо. Еда в желудке, приятный собеседник... Что ж, жизнь в городе не так уж плоха, как казалось.
Второй вопрос. Не смог удержаться.
-А тебя так за дело назвали или наобум?

0


Вы здесь » Улицы города. » Флешбэк » |Миндаль, Whisper|