Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Город » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

О, площадь! Тут нет места бродячей кошке или собаке - туристы, люди, прокатские лошади... Здесь бесконечная суета, а в праздники даже муравью негде проползти. Бродячие псы ходят сюда лишь по ночам да после праздников - когда обязательно останется что-нибудь поесть.

0

2

<--Двор
Звук шин, скребущих по асфальту. Мат попавших в пробку людей, смех девочек-школьниц, прогуливающих уроки.
Виспер бежал лёгкой рысью и оглядывал всё это. На удивление людей было мало. Волкодав встал у фонтана и, недолго думая, запрыгнул на край и начал пить. Холодная вода с привкусом железа ( монетки постарались ) приятно стекала в желудок. Напившись вдоволь, волкодав спрыгнул и отряхнул сырую от воды морду.
Тихо, разгар дня - почти все люди заняты кто в школе, кто на работе, а кто лежит перед телевизором... Золотое время для бездомных собак.
Шёпот чихнул и мягкий, пружинистым шагом направился к лоточнику, торговавшим пирожками. Волкодав сел и, в силу своего роста, положил морду на прилавок и шумно вздохнул. Продавец - молодой парень - сначала хотевший согнать пса, теперь улыбался и протягивал Ветру большой чебурек с мясом. Благодарно завиляв хвостом белый схватил угощение и отбежал к тому же фонтану и начал трапезу.
Вскоре еда кончилась, а пёс опять запрыгнул на фонтан и начал греть шкуру, подставляя её под последние осенние лучи солнца.

0

3

Вот и началось твое путешествие. Ты только что сбежала и попала в этот город, на эту площадь. Было не так уж и холодно. Ларьки с пирожками, шаурмой и всякой разной едой манили тебя, но ты есть не хотела. Ты была сыта. Фонтан в середине площади. На бордюре фонтана лежал большой пес. Волкодав видимо. Ты решила подойти.
  Здравствуйте... Сказала ты и тоже запрыгнула на бордюр, кабы избежать встречи с какой нибудь девчонкой или мужиком лет тридцати.  Ты сидела и смотрела на пса. Он был на много больше тебя и ты его побаивалась.
  Осень, осень, осень. Багряный и золотистый наряд надели березы, клены. В своей зеленой одежке стоят могучие ели и молодые елочки. Прекрасная солнечная погода. Дует ветерок и ласкает твою шерсть. Ты от умиления подняла голову в небо и закрыла глаза. Ты любила так делать. Тебе хотелось выть, но ты не могла. Мало ли что люди подумает. Отлов бродячих и бешеных животных вдруг вызовут. Тебе надо было создать о тебе хорошее мнение от рядом лежащего пса. Ведь вы же должны как-то познакомиться.

0

4

Лёгкий цокот когтей. Мягкий прыжок и приветствие.
-Здравствуй...
Виспер поднялся на лапы и сел, пытаясь уцепиться когтями за мраморные края фонтана. Когда Виспер поднял морду, сука прижал уши и подняла морду к небу. Закрыла глаза. Ты тоже поднял морду и, наверное, не увидел того, что видит хаски.
Волкодав опустил морду и принюхался. Знакомый запах ударил в нос. Волки.. Запах пусть уже ослаб, но такой запах не смоет даже время, даже лава, даже ледяная вода, даже кровь.
Белый ещё раз втянул в себя запахи и на выдохе спросил:
-Волки. Ты жила с волками? Как и я...
Нда. Представляться первой незнакомке... Проснулась совесть. Запутав её и засунув в самый край своего разума Ветер опять глянул на суку хаски.
-Я Виспер.. Но в стае меня звали Шёпот Ветра. Называй, как будет удобнее. А тебя как называли? Ну, как волки и как собаки? Или...
Шёпот задохнулся и начал жадно глотать воздух .Ностальгия, ностальгия... По прошедшим временам, которые ты проводил с волками.. А другой жизни ты и не знал - не помнил. Только шелест шин, удаляющиеся силуэты людей и боль в сердце. Кто они были? Хозяева?..

0

5

-Волки. Ты жила с волками? Как и я... Ты опустила голову и открыла глаза. Волки-моя приемная семья. У меня было все. Любящий хозяин, заботливые родители, но их вдруг не стало. Я убежала из дома после их смерти. Я была на волоске от смерти. Меня притащил в стаю вожак, который уже стар. Он больше не может быть вожаком и передал мне всю ответственность. Теперь я вожак стаи. Хорошо что там есть мои помощники. Они как бы мои заместители. Последние слова ты сказала с усмешкой.
  -Я Виспер.. Но в стае меня звали Шёпот Ветра. Называй, как будет удобнее. А тебя как называли? Ну, как волки и как собаки? Или... Ты навострила уши. Хозяин прозвал меня Эсмиральда, для людей я только с таким именем. Для собак я просто Эсми, Эс. Ну а для волков я Бастет. Да вот столько у меня имен. Ты можешь мне звать как тебе удобно. Ты сидела и смотрела ка Виспера. Ты встала и вдруг ты скосила ноги и упала в фонтан. Да, это выглядело глупо, но это ты сделала не специально.
Виспер

Отредактировано Эсми (06.11.2010 20:53:38)

0

6

Волкодав опустил голову и взгляд. Нет, он не прятал слёзы. Их не было. Он сидел с грустной улыбкой и слушал рассказ суки. Он не хотел отвечать. А зачем? Лишние слова... Они будут лишними.
Внезапно раздался лёгкий скрежет когтей и хлопок о воду. Виспера окатило холодными брызгами. Волкодав резко повернулся и прыгнул в фонтан.
  Шёпот надеялся что его помощь не понадобится. Но всё могло быть. Подплыв к Эсми, Ветер нырнул под неё и резко оттолкнулся лапами от дна. Суку тут же выбросило на бордюр, волкодав встал и огляделся. Его морда возвышалась над водой. Фыркнув, белый вынырнул из воды на асфальт и отряхнулся. Теперь пёс был по-настоящему белый.
Конечно, подул холодный ветер. Виспер опять запрыгнул на бордюр и глянул на Эсми.
-Ты как?

0

7

настоящиеНачало завоевания доверия

Ты упала в воду. Виспер прыгнул за тобой и как-бы подкинул тебя так, что ты оказалась на бордюре фонтана. Потом Шёпот сам выпрыгнул из воды, отряхнулся и опять прыгнул на бордюр.
  -Ты как? Ты отряхнулась и посмотрела на Виспера. Я нормально. Жива. и последнее слово снова с усмешкой. Спасибо... И снова твой нежный голос заиграл и твои голубые глаза "проникали" в душу пса. Завоевать доверие у пса который прожил у волков не так уж и легко. Но и ты не слабохарактерная. Твои главные принципы агрессия и в то же время добродушие. Иногда кровавые драки с кобелями переходили в порывы страсти, а такое и вправду было.
 

Прошлое Просто игрушка.

Любовь - страшная сила. Ты любишь его, он любит тебя, но будет ли он любить тебя вечно. С тобой была уже такая любовная игра. Ты его любила и любишь до сей поры, а он тебя просто использовал, твоя любовь к нему иссякла.

Прошлое, настоящее и будущее Необычайная любовь к стихам.

Ты всегда любила, любишь и будешь любить стихи и в том прошлом, когда ты была просто игрушкой, когда ты осталась одна, стих не давал тебе покоя. "Как страшно жизни сей оковы нам в одиночестве влачить. Делить веселье - все готовы - никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный, страданья в сердце стеснены, и вижу, как судьбе послушно, года уходят, будто сны; И вновь приходят, с позлащенной, но той же старою мечтой, и вижу гроб уединенный, он ждет; что ж медлить над землей? Никто о том не покрушится, и будут (я уверен в том) О смерти больше веселиться, чем о рождении моем...
" Ты не помнишь, где слышала такой стих, но в прошлом он был твоим единственным другом.

0

8

Улыбка.
-Не за что...
Взгляд .Так на тебя ещё никто не смотрел. Только один волк из стаи...
Воспоминание. Прошлое.
Он шёл по мягкому снегу, залитому солнечным светом. Нет, он срывается в бег и несётся на запах знакомого волка. И на запах крови. Ветви стараются выцарапать глаза, он бежит, не обращая внимания на боль.
Стон. Он опоздал.
На корке снега лежал угольно-чёрный волк. Из его глаз течёт кровь, изо рта вырывается хрип. Он поднимает глаза на него и опять заливается стоном. Он переводит взгляд на его лапы...
Волк хрипит и заглядывает ему в глаза. Так, как ан него никто не смотрел.
Он видит, что у него нет одной лапы. Она лежит, отгрызенная, в капкане. Он падает рядом с умирающим и лежит так, пока снег не запорошил его тело...

Волкодав тряхнул головой и вернулся в настоящее. Она всё ещё глядела в глаза волкодава. Виспер погасил улыбку, но она рвалась наружу. Ветер опять улыбнулся и отвёл взгляд от суки, смотря на пробегающих мимо людей...

0

9

Начало всех начал (с)

Тихие и медленные шаги нарушают тишину улицы. Рыжая собака бредет совсем медленно и можно сказать даже уныло. Ну а что же здесь такого? Она устала и совсем не хочет жить. Да иногда у Марти такое было и она свыклась с этим. Тихо приближаясь она почуяла собак.
-Тааак, что это тут еще? А если они агрессивные?- Немного испуганно подумала акита - ину. Характер у собаки был очень нежный, и вообще натура такая. Она подошла и села поодаль от собак. Одна из них была хаски, а вот породу кобеля увы Марти не знала. Вдруг Марти почувствовала на шее руку, точнее не на шее, а на её ошейнике. Резко взглянув на человека держащего её она поняла кто это.
-Девочка моя. Пойдем домой, там тебя найдет мамочка.- Улыбнулся тучный мужчина. Но Марти совсем не хотела никуда идти. Резко начала рваться и через секунд пять её ошейник был освобожден от рук человека, тот выругался и зло посмотрел на Марти.
-Дура, куда пошла? Ко мне.- Сказал он , но собака уже даже и не думала отвечать ему чем-то. просто отошла и села около скамейки. Стала наблюдать за парой собак, так как подойти стеснялась немного.
-Ну а что тут такого? Не прогонят наверно. - Подумала она и все же встав подошла.
-Приветствую..- Тихо и спокойно проговорила она смотря на кобеля, после перевела взгляд на суку. Кивнула и мило так улыбнулась.

0

10

Виспер, наверно, так бы и сидел. Пока не подошла сука акита-ину. Волкодав улыбнулся и спрыгнул с фонтана. Тряхнул мордой, рассыпав на асфальт тучу брызг.
Он видел, что только что было с этой собакой. Весьма.. Странное зрелище. Почему она не пошла? Неужели жизнь, шастая по улицам лучше чем та, когда тебя всем обеспечивают?
Не понять современных собак. Как ни странно, но и сам Шёпот лучше остался бы на улице, нежели стал домашней собакой.
Мда.
Волкодав тряхнул головой, возвращаясь в реальность. Он слишком часто уходил в себя, задумывался почём зря. Меньше надо думать...
-Здравствуй... Я Виспер...
Белый волкодав решил сразу преступить к делу. А зачем опять тянуть, ждать повода представиться?
Что то было в этой суке. Вот почему он заинтересовался ей. Ну, для начала её взгляд - нежный, немного наивный, любознательный. Живой.

0

11

-Здравствуй... Я Виспер... Представился пес. Мартини улыбнулась и вильнула хвостом. Да как обычно делает из себя дурочку, хотя нет просто очень милое создание. Теперь акита могла его получше рассмотреть. Он был довольно большой, со светлой шерстью и красивыми карими глазами. Та сука молчала. Но Мартини-то знала чего можно ожидать,  именно из-за этого и не стала подходить ближе.
- Меня кличут Мартини, Марти или же Сиджи. Как всегда рассказывает все и не думает о последствиях. Но вот такая наша Марти. Собака огляделась. Все куда-то спешили и бегали вокруг не обращая никакого внимания на собак. Это так нравилось Сиджи, что она ненадолго вернулась в прошлое. В свое детство. Там было все отлично и если бы она дальше осталась жить в доме, все было бы хорошо. Но натура собаки не позволила ей жить дома. Ей нужна некая свобода.
-Приятно с вами познакомится. - Проговорила Мартини и улыбнувшись дернула правым ухом. Неизвестно почему, но этот пес приглянулся ей. Наверно потому, что большой и достаточно сильный на её взгляд. Было что-то еще. Но этого пока Мартини понять к сожалению не могла.

0

12

офф: Сорри что так долго, просто авик делал

-Приятно... - почти шёпотом сказал волкодав и устремил взгляд на одного пьяного мужика. Он схватил палку и ударил по кошке, греющийся на скамейке. Кошка подскочила и накинулась мужику на лицо.
А Виспер сидел и даже не улыбался. Но в душе билась радость. За всех покинутый, брошенных животных. Возмездие. Такое же чувство было у волкодава, когда он укусил отца того паренька. Месть. Люди так это называют.
А он наконец улыбнулся краями губ, но этого не было видно из-за бороды. Как же надо было улыбнуться, что бы это заметили все?
Все... Вот чего хочет каждая, каждая, до единой собака. Что бы её заметили. И пусть не взяли бы в дом, просто заметили. И запомнили. Хотя многие наивные псы каждую дождливую ночь вспоминают какого-либо человека, улыбнувшемуся и погладившего его. Ласкают мечту и надежду, что он придёт. В каждом силуэте видят его, хозяина. Вот, он вот! А это вовсе не он. А лишь тень. Так и живут, надеясь.
А человек? А он забыл. Сразу выкинул из головы, заполнив это место проблемами в семье или на работе.
Волкодав вернулся к жизни. И к кошке, которая победно вылизывалась на той же скамейке. И на мужика, матерившегося, стоя у соседнего фонтана.
-Ты как на улице очутилась, а, Сиджи?

0

13

-Ты как на улице очутилась, а, Сиджи? Вопроса пса Марти не сразу услышала, так как смотрела на кошку и на того мужика. Она не понимала, за что нужно было трогать животное. Задумалась о чем-то своем. -Никогда не понимала. Зачем брать животных , которые вам людям не нужны?- Про себя просила Мартини. После решила ответить псу.
-На улице? Убежала из дома. Меня там любили, но увы, дом это не мое. Неприятно мне было гулять на поводке. Сказала собака довольно тихо и встав обошла собак по кругу. Наклонила голову набок и легла на траве смотря тем временем на дядьку и переводя взгляд на пса. Хвост слегка покачивался из стороны в сторону.
-А... А ты как оказался на улице. Вроде породистый пес. Я права? Сейчас ишь её голос разрывал тишину на площади. Собака прикрыла глаза и глубоко вздохнула. Как же ей надоели все эти людишки. Ненавижу... тихо прошептала она сама себе под нос так, что бы только она лишь слышала это слово. Да она и правда не любила людей. Они все были жестокими как считала наша Мартини

0

14

Наконец Сиджи ответила. Её вопрос громом прокатился по нутру, всё заволокло туманом. Пёс прижал уши. Успокоился.
-Я... Я не знаю. Не знаю. Ну, про породу. Говорят, что я ирландский волкодав. А я не знаю. Я жил... С волками. Но почему то помню прикосновение человеческих рук...
Волкодава забила дрожь. Внезапно широкого лба белого пса коснулись ласковые руки... А волкодав стал маленьким щенком, таким, что вся голова входила в ладошку этих рук.. Человек говорит что то ласковое, а голову заволок туман. Счастье, наверно.
Но всё проходит. Белый открыл глаза. Но. кончено, ничего не увидел. Вздох.
-Они были, хозяева. Были.
Акита-ину что то пробормотала себе под нос. Наверно, она тоже видела, как местная пьян ударила кошку. Видела, точно. Шёпот поискал взглядом мужика. Не нашёл и перевёл взгляд на кошку. Та съёжилась, потом спрыгнула со скамейки и шмыгнула под корни дерева. Через пару минут оттуда выкатились два комочка - котята. Улыбка.
Виспер качнул головой в сторону Мартини. Глянул на неё. Опять улыбнулся.

0

15

Я... Я не знаю. Не знаю. Ну, про породу. Говорят, что я ирландский волкодав. А я не знаю. Я жил... С волками. Но почему то помню прикосновение человеческих рук... Ответил пес и как-то странно стал вести себя. Мартини прижала уши вслед за ним и поджала хвост. -Странно. Молодец Марти. Ты как обычно сделаешь все что бы причинить некую боль. Аплодисменты ептишь. - Смеялся над ней внутренний голос. Собака не шевелилась и даже не намеревалась, что либо делать.
-Оу, прости, прости пожалуйста. Я не хотела, честно. Она говорила громче, в голосе проскальзывали нотки вины. Она еле заметно улыбнулась. -Давай мы не будем о грустном, а? Может, что -нибудь расскажешь о себе? Попросила собака все так же лежа на траве и не двигаясь. Что говорить она не знала.

Офф: сорь за мал пост. фантазия 0 да и собака просится гулять. приду  след пост будет больше.

0

16

-Что? А, нет, ничего. А что именно?
Виспер глянул на Эсми, но что-то влекло пообщаться с новой знакомой. Волкодав свернулся клубком и завёл рассказ, длинною в жизнь.
-Я помню себя только с одного момента - когда надо мной нависли волки. С тех пор я считал себя волком. Их вожак использовал меня. Долго это длилось. Всю жизнь. А потом пришёл новый вожак. Пришёл и убил мой мир. Он изгнал меня из стаи. Он не знал ничего обо мне.. С тех пор я в городе живу.
Белый волкодав зевнул и положил морду на прогретый солнцем асфальт. Его белая шкура высохла, но он успел полежать на асфальте и опять стать грязно-серым. Но это вовсе не волновало пса.
Абсолютно не волновало.
Он ждал реакции собаки. Всё же не каждый день встречаешь пса по происхождению - волка по жизни. Но не для всех это удивительно.
-Жду ответного рассказа! - весело сказал пёс, не поднимая морды с асфальта.
Шёпот, немного подумав, сел и начал чесать бок задней лапой. Тут же слегка кольнула боль и потекла кровь. Сам того не заметив волкодав расчесал утреннюю рану. Чертыхнувшись, волкодав начал её зализывать.
Через пару минут закончив белый вновь повернулся к Сиджи.
Крик. Волкодав вскочил, и, пробормотав что то на прощание, рванул с места.
--->>Куда то.

0

17

----Начало
Шум на улице постепенно стихал, уже не было слышно привычных криков людей и шума машин. Город успокаивался. Было невозможно понять, что же повлияло на это странное  спокойствие. Может из за того что день постепенно приближался к концу, или же из-за ветра, который усиливался... Юнита медленно шагала по ровному асфальту, аккуратно перешагивая через часто попадающийся мусор. Ну что за город, повсюду одни банки привыкшая к чистоте, собака шумно фыркнула и пнула лапой очередную склянку. Та в свою очередь с лёгким шумком покатилась по небольшому склону, набирая скорость, в один момент её короткий путь прекратился, остановившись около высокого чёрного столба. Послышался глухой удар. Потеряв всякий интерес к жестяной склянке, Юнита перевела взгляд на небо. Оно было такое же серое, как и настроение самой Юны. На встречу ей попадались другие собаки, некоторых она раньше встречала несколько раз, а остальных видела впервые, Однако ни до одних, ни до других ей не было никакого дела. Нет, она не была эгоисткой, просто сегодня она была не в настроении. Далматка медленно опустилась на землю и внимательным взглядом осмотрела всё вокруг. Где то ещё попадались несколько редких прохожих. Вот пробежали двое маленьких детей с маленьким щенком колли. Поодаль стояли две молодые мамочки, следя за своими чадами. Юнита невольно улыбнулась, вспомнились редкие моменты из далёкого детства(хотя и не на столько далёкого, но за последнее время произошло столько всего, и появляется такое ощущение, будто прошла целая вечность): трое маленьких щенков резвятся перед домом на зелёной траве, ещё влажной от утренней росы, за ними бегает девочка лет 6, а на крыльце дома, стоит молодая пара и с улыбкой наблюдают за весёлой игрой детворы...Эти редкие картинки исчезли в закоулках памяти так же быстро, как и появились. Юна вновь огляделась. на этот раз вокруг уже не было никаких людей, лишь несколько бродячих собак, направлялись куда то по своим делам...

+2

18

Зимний воздух был пропитан выхлопными газами автомобилей. Жизнь города била ключом. Люди спешили на работу, спешили с работы, спешили в магазины.., спешили.., спешили...
Весь день Билл проспал под ящиками возле продуктовой лавки. Люди сновали мимо, совсем не замечая его. Под вечер пес приоткрыл глаза:
- Мм... Какая суета... Нужно найти место потише...
С этими мыслями доберман потянулся и отправился на городскую площадь.
- Там хоть машин нет.
Пройдя две улицы, завернув за угол, перейдя дорогу и чуть не попав под автомобиль, Билл оказался на площади. Людей уже почти не было, лишь пара бездомных собак делила что-то
- Ррр...Мое! - первый тощий и облезлый пес тянул добычу на себя
- Обломись, Хвост! Я нашел это! - ворчал старый спаниель и неразжимая зубов тащил ЭТО на себя.
Подойдя ближе, Билл увидел, что собаки делят мусорный пакет.
- Доведет же жизнь до такого...
При появлении добермана, бродяги зарычали еще громче, но Билл прошел мимо.
- Бедолаги...
Дойдя до фонарного столба он остановился, разглядывая прохожих-людей и собак.
Хозяйские собачки имели надменный вид. Мимо прошла королевская пуделиха и презрительно фыркнула в сторону Билла.
-Как можно допустить, чтобы на тебя надели комбинезон?!
Пес пошел дальше, решив обойти всю площадь кругом.

Отредактировано Билл (30.12.2010 15:38:50)

+1

19

Лапы начинали понемногу замерзать Нужно пройтись Юнита поднялась с продрогшей земли и спокойно зашагала по пустынной площади Всё таки приятно, когда никто не попадается под лапами подумала она, с удовольствием вздохнув морозный воздух. Где то неподалёку слышался шум города, вновь ожившего. Но не здесь, о недавнем присутствии на площади людей напоминали лишь следы на грязном снеге. Юнита медленно шла, недоверчиво озираясь по сторонам. Ей не верилось что она здесь совершенно одна. И тут её опасения оправдались, впереди послышался злобный рык Вот она свободная дикая жизнь мелькнуло в мыслях, Юнита усмехнулась, ей исамой нравилось так жить: ни от кого не зависеть, ни за кого не волноваться, просто жить в своё удовольствие, но вот есть одна проблема - пропитание, но и эта проблема разрешимая, но драться за еду было не в ёё духе, можно найти и другие пути, чтобы наполнить пустой желудок... Вот в нескольких метрах отнеё замаячило черное пятно, Юна прищурилась Это ещё кто? Пройдя ещёнесколько шагов, она смогла разглядеть перед собой черного пса, он был довольно крупнее её и наверняка старше. Далматка спокойно ступала по белому снегу, внимательно вслушиваясь в хруст снега под лапами, на незнакомца, идущего ей на встречу, она старалась не обращать внимания. Однако чем то он привлёк внимание Юниты, но чем? Обычный пёс, таких я каждый день встречала на улицах, только...   видела их на поводке и с шипастыми ошейниками, те были очень агрессивными, а этот он... нет он не похож на них... Он более спокойный. погрузившись в свои мысли она и не заметила, что приблизилась к незнакомцу, и уже стояла от него на расстоянии пары шагов. Смерив его взгядом, всё же решила не нарываться Кто его знает, что ему  может в голову прийти Она шагнула в сторону, однако в её глазах неугасала искра заинтересованности

Отредактировано Unita (30.12.2010 16:33:26)

0

20

Когда Билл шел по площади, то ему чуть дурно не стало. В паре шагов от него по воздуху "летели" черные пятна.
- Ох, старею что ли? - Он остановился и напряг зрение. Приглядевшись, пес все же понял, что перед ним стояла далматка. Билл внимательно оглядел незнакому. Точеные лапы слегка подрагивали, а тощий хвост был опущен.
- Замерзла.- в сердце Билла проснулось сочувствие. Он давно забыл об этом чувстве. После предательства человеком, пес перестал верить даже собакам, хотя Серая свора и приютила его в самый трудный момент его жизни, доверия он к ним не испытывал.
Она, в свою очередь, смерила его взглядом и слегка отступила.
- не уж то я такой страшный? ладно, будем познакомиться - шутливо подумал пес и сделал шаг вперед.
- Юная леди, погда не слишком прохладна прогулок? - он слегка улыбнуля.

0


Вы здесь » Улицы города. » Город » Площадь