Улицы города.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улицы города. » Город » Площадь


Площадь

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Юная далматка всё же остановилась,и твёрдо стояла на своих четырёх лапах. Она продолжала с всё больше возрастающим интересом смотреть на незнакомца. Нет, он всё таки и правда другой, в его глазах ни капли агрессивностиЮнита сделала шаг ему навстречу Юная леди, погда не слишком прохладна прогулок? проговорил тот, делая шаг вперёд. Юна слегка наклонила голову набок, в её глазах мелькнула ирония. Бывает и холоднее сказала она, усмехнувшись Как же без прогулок. Юна вздрогнула и опустила морду Хотя, он прав... Сразу же вспомнились те зимние вечера, которые она проводила на мягком коврике возле камина, огонь в нём одаривал теплотой и успокаивал. Куда же делись те дни? Они покрылись тенью небытия... Ну тот же вопрос я бы хотела задать и вам сказала она, поднимая голову. Юнита затопталась на месте. Взглянула в глаза незнакомца, они скрывали много чего неизвестного, они наверняка повидали на много больше, чем она сама. Мимо них пробежала пара уличных дворняг, те с каким то презрением взглянули на них и продолжили свой путь и всё таки он другой эти слова так и не покидали мыслей юной далматки

0

22

Ну тот же вопрос я бы хотела задать и вам - ее голос звучал мягко.
Билл ухмылтнулся:
- Да, прохладно... Но как не гулять?.. - он опустил взгляд и тихо, словно сам себе, произнес - если идти некуда...
Он поднял морду и сново улыбнулся:
- Как ваше имя? Меня зовут Билл.
Подул пронизывающий ветер. Небо стало совсем темным, на нем показались бледный месяц и мелкие звезды.
- Давайте пройде в более уютное место? - тут Билл смутился, - О нет, просто...прохладно. н взглядом указал на две скамьи, стоявшие спинками друг к другу. Там не было ветра.

0

23

Юнита подняла морду. Небо оставалось таким же серым, только покрылось, слегка различимыми жёлтыми точками. Они равномерно мигали на бескрайнем небосклоне. Где-то неподалёку одиноко висел месяц он тускло освещал всё вокруг. Как ваше имя? Меня зовут Билл собеседник, немног помолчав, представился. Юнита вновь взглянула на него, она не видела внём никакой угрозы для себя и улыбнулась Ну чтож Билл, моё имя Юнитта, хотя нет, это звучит чересчур заумно, можно просто Юна далматка слегка смутилась Не очень люблю эту кличку слишком уж она удомашненная она усмехнулась. Юнита содрогнулась под очередным порывом ветра. Теперь она на собственной шкуре испытала, на что способны зимние холода. Проследив за взглядом Билла, Юна согласилась сего предложением.Она направилась в сторону лавочек. Слегка пригнувшись, собака шагнула внутрь. Здесь земля была не на столько холодной, да и ветер был по слабее. Она медленно села. Да, вы правы здесь на много уютнее

0

24

- Давайте "на ты"?..Давай? - Билл заполз внутрь. Там было маловато места и собаки оказались весьма близко.
- Что-то не хорошо получается...
Билл задом выскольнул обратно.
- Уступаю. - улыбнулся он. Новый порыв ветра. Пес съежился и постарался не задрожать.
- Ну почему я не кавказец? - Билл невольно вспомнил о пуделихе в собачьей одежке, но тряхнув головой, отогнал эти мысли от себя. Он посмотрел на Юниту. Ее глаза светились во мраке укрытия...

0

25

Юнита с улыбкой наблюдалаза поведением пса.Она привыкла видеть, как поступаютуличные псы, закусок мяса они готовы любому глотку порвать.Сама Юна предпочитала поголодать, чем лезть с кем нибудь в драку, она довольно вспыльчивая, но не боевая ведь... Однако в данный момент всё было не так. ну на ты так на ты Усмехнулась Юнита. Она вышла из под лавочек следом за ним
А вот так не пойдёт покачала мордой Мороз, морозом к нему привыкнуть можно Собака стряхнула с себя прилипший к её шерсти снег. мы себе жизнь не выбираем, за нас всё решает судьба, не так ведь с лёгкой ноткой иронии проговорила она, тряхнув мордой недавая воли, вновь наплывшим воспоминаниям. Под мутным месяцем снег искрился и переливался, Юнита прищурилась, этот блеск её слегка ослеплял. Ну почему я не кавказец? с досадой фыркнул Билл. Юна ухмыльнулась В кавказцах тожеесть свои недостатки, представь каково им летом

0

26

- ХаХ! - гавкнул пес, - летом им не позавидуешь...
Темнота сгущалась. Наступала ночь... Люди совсем исчезли с площади, а дворовые псы спрятались в своих пристанищах от ночного мороза.
Билл посмотрел вверх. Небо было высоким,бездонным... В такие минуты кажется, что ты улетаешь в эту черноту, несешься не встречу звезда, галлактикам, другим мирам...
Пес взглянул на Юниту. Она прикрыла глаза от мерцание искр на белом снегу.
- А где ты ночуешь? - Билл лег. положив морду на передние лапы, не отрывая взгляда от собеседницы.

0

27

Царица ночь всё больше набирала силу, даль становилась все менее заметной, а звёзды на небе всё ярче.         
А где ты ночуешь? услышала вопрос Юна. Она отвела взгляд от скрящегося снега и взглянула на Билла.
Хм, ночевать...У меня нет какого то определённого места, где меня настигает ночь, там и останавливаюсь
Собака огляделась, сколько бы она не вглядывалась в темноту, то всё рвавно бы ничего не увидела. Живущая днём бурной жизнью площадь, сейчас напоминала давно заброшенный дом-призрак. По пустынным улицам вольно разгуливал зимний ветер, завывая, словно какое то приведение. От этого воя Юнита слегка поёжилась
Вообще то я не очень люблю постоянность она махнула хвостом и селя на землю, разминая слегка затёкшие лапы.

0

28

- Да. - вдруг утвердительно сказал Билл, - Постоянство - удел домашних псов.
Вдруг его посетило странное чувство. Как будто он очутился в далеком прошлом. Пес провалился в воспоминания...
Ему почудилась лужайка перед домом, на которой он еще щенком играл с хозяйскими детьми. Мальчик и девочка бросали друг другу фрисби, а доберман старался поймать цветной диск. Он носился, как сумасшедший, но тарелочка летала высоко. Оставив тщетные попытки, он лег на траву и закрыл глаза...
Из мира грез Билла вытолкнул пронзительный автомобильный гудок. Снегоуборочная машина неслась прямо на собак, разметая тучи снега с мостовой.
Зрачки у Билла расширились от ужаса. Нет, он не испугался за себя, его сердце похолодело, когда он увидел, что Юнита, сидевшая спиной к опасности, тоже о чем-то задумалась.
Резко бросившись на далматку, он плечом оттолкнул ее с пути снегоочистителя. Обе собаки покатились по снегу и остановились в весьма пикантной позе - Юни лежала на спине, а Билл стоял над ней, расставив лапы на уровне ее плеч.

0

29

Кромешная темнота, лишь тусклый свет фонаря слабо освещает два черных силуэта... Юнита молча, глядела на пса, на его реплику о постоянстве она неловко кивнула головой. Почему то именно сейчас ей не хотелось, что то говорить, ночная тишь словно обволакивала каким то туманом всё подсознание. Она вновь начала внимательно изучать Билла ( она конечно понимала, что такое любопытство выглядит как-то глупо, но против себя, как говорится, не попрёшь) Снова набежали странные затуманенные мысли, она уже открыла пасть, чтобы спросить пса про его бродячую жизнь как вдруг заметила, что тот слегка напрягся, и зрачки заметно расширились.
За спиной раздался шум. Юнита невольно тоже напряглась, она прекрасно понимала, что это за шум, однако, ей всё же казалось что это всего лишь чересчур реальные воспоминания недавнего прошлого. От тех страшных картин она зажмурилась и... Сильный удар в грудь. Она чувствовала, как упала в рыхлый, холодный снег. Шум большой машины понемногу стихал, но далматка продолжала держать глаза закрытыми.
Она боялась, что открыв их, вновь увидит ту страшную картину, о которой не забывала ни на минуту... Всё же подняв  веки, Юнита увидела над собой Билла. Аккуратно выйдя "из под него", она шумно выдохнула морозный воздух. Над ней поднялось маленькое облачко пара Ч-что это было?-спросила Юна, оборачиваясь назад.

0

30

Секунду поколебавшись, Билл поднял левую лапу, дав далматике принять вертикальное положение.
- Это? Это, кажется, называется снегоуборочная машина… - пес нахмурил брови, вглядываясь в темноту, в которой таяли два габаритных огня стальной махины.
Снег медленно кружил, опускаясь собакам на спины. «Северные балерины» таяли, оставляя на шкурах хрустальные капли.
-Ты говоришь, что у тебя нет постоянного места ночевки. Я проживаю, если так можно сказать, под ящиком у магазина на Пятой улице. Уже поздно и…
Внезапно стало совсем темно - потух уличный фонарь. В собачьих глазах отражались лишь звезды. Бледный серп луны плыл над крышами домов, но толку от него было мало. Где-то неподалёку завыла автомобильная сигнализация. В ответ ей из открытого окна понесся визгливый лай комнатной собачонки, но тут после человеческого окрика тут же смолк. А снег все падал и падал…

0

31

Вглядываться в темноту уже не было смысла,  темнота моментально поглотила огромную машину и слышен был лишь грубый и невыносимый шум. Но он тоже постепенно стихал. Юнита повернулась к Биллу и опустила в глаза, на данный момент в её душе царил ужас и страх - она вновь пережила ЭТО...
Спасибо, что спас - тихо проговорила она, Юна как могла скрывала свой страх, хотя уже нечего было бояться, но всё же. Белые снежинки мягким одеялом ложились на землю. На ровном снежном покрове были слегка различимы собачьи следы. Наконец страх отпустил её. Далматка смело подняла глаза и взглянула на своего спасителя. На фоне зимней площади черный пес смотрелся как то необыкновенно. Он сливался с темнотой ночи, но его присутствие выдавал белый снег.
Я проживаю, если так можно сказать, под ящиком у магазина на Пятой улице. Уже поздно и… её размышления прервал голос Билла Конечно спасибо за приглашение, но я откажусь Юнита покачала головой То что поздно это не страшно, я и не на столько устала, но если ты устал после таких геройских  подвигов, то не смею задерживать Юна игриво взглянула на добермана.

0

32

- Хе, ну что ты. Спасать такую милую особу я готов круглосуточно, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
- А не жил ли я в средневековье? Все эти фразочки... - доберман улыбнулся, оскалив белоснежные клыки. Юна ему вдруг показалась такой...такой знакомой, романтичной, родной... Слабое мерцание небесных светил отражалось в ее карих глазах, в которых секунду назад пронеслась тень испуга. Билл хотел узнать, в чем дело, но страх мгновенно исчез, и далматка смотрела на него, как ни в чем не бывало.
Предложив ей свою ночлежку, пёс даже сам удивился, в его душу закралось странное, доселе не изведанное чувство:
- Да, а раньше я никому не верил, никого не ждал, никого не любил... Не любил... Точно! Кажется, я влюбился - Билл опустил глаза и увидел, как у его лап тает снег. Он поднял лапу. Когтистый след заполнялся снегом. Пёс посмотрел на Юну пристально, с легким прищуром.
- Почему же я слышу отказ? - ему вспомнилось, - ...Конечно спасибо за приглашение, но я откажусь...

0

33

Звёзды беззаботно мерцали на небе, где-то мелькнёт и погаснет, а где-то зажглась новая. Это вечный закон жизни:" Когда что то умирает, обязательно рождается новое" Юна вскинула голову. Погасший фонарь, совершенно ничего не изменил, даже, наоборот, вокруг стало более мистически. Юнита всегда любила ночь, никогда не терялась в темноте и не обращала внимания на происходящее вокруг. Далматка усмехнулась после слов Спасать такую милую особу я готов круглосуточно, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
Ох, как ты галантен. Так, значит на 366 день я останусь без защиты? притворно обиделась она и церемонно отвернулась. С ним ей было легко и приятно разговаривать, не было привычного напряжения, которое часто настигала при разговоре с кем-либо. От недавно одолевшего её страха не осталось ни следа. Ему на замену пришло, что-то другое, чувство незнакомое. Счастье, озорство, привязанность всё смешалось, и разобраться в этом довольно сложно.
Почему же я слышу отказ? Юнита снова устремила взгляд ввысь. Звёзды всегда притягивали её. Одинокими ночами часто лишь они составляли ей кампанию, а когда небо заволакивало черными тучами и вновь становилось тоскливо. Но на  данный момент всё было не так.
Эта ночь слишком хороша, чтобы скрываться от неё полярная звезда, мигнула, будто подтверждая её слова

0

34

На улице было морозно, но Билл не чувствовал холода. Он смотрел на юную далматику и не мог понять сам себя:
- Странные чувства, очень странные…Будто я знаком с ней давно, почему-то забыл об этом… Интересно, что она сейчас испытывает?
- Прекрасная погода, в такую ночь, кажется, что сказка окутывает землю, над миром парят ангелы и соединяют сердца. Давай прогуляемся под этим бездонным черным небом, обойдем площадь кругом?
Билл встал, стряхивая с себя тающие снежинки и разминая затекшие лапы.
Серые высотки стояли со снежными шапками на крышах, из которых торчали "противотанковые ежи" телеантенн. Было поздно. Магазины выключали иллюминацию, уличные фонари гасли. Люди спали, не зная, что сейчас вершится чья-то судьба.

Отредактировано Билл (21.01.2011 09:10:26)

0

35

Пустой город проникновенно молчал, по пустынным улицам разгуливал зимний ветер. Только сейчас Юнита поняла, что в эту морозную ночь она, наконец, не одна. Пускай она его знает всего-то несколько часов, но уже ощущает такую близость к нему. Говорить легко, не нужно подбирать слов и бояться сказать что-то лишнее. Сейчас всё совершенно не так. Машина, которая чуть ли не утрамбовала их в холодную землю, уже испарилась из головы, мысли были пусты. Нет никаких переживаний или опасений. Юнита просто смотрела на Билла, она тонула в его проникновенных глазах. В них как будто колыхал маленький огонёк, он напоминал то пламя домашнего камина, которое в любой момент могло согреть.
Да, ты прав согласилась Юна. Она поднялась с продрогшей от снега земли и кивнула Хорошая идея. Мимолётным, но внимательным  взглядом окинула площадь. Ночная темнота гипнотизировала. Она хранила свои тайны, и будто приглашала разгадать их. Эта ночь словно создана для прогулок Юная далматика смело сделала шаг в тень и слегка  развернула голову.

0

36

Свернутый текст

Я думаю, на этом месте нужно сделать паузу и подождать Лайта.

0

37

Свернутый текст

Соглсна, ждём

0

38

===> Заброшенная сторожка.
Романтика — роскошь природы, но необходимая в хорошо устроенном обществе. От избытка телесных и душевных сил в каждом из нас быстрее возрождается жажда нового, частых перемен. Появляется особое отношение к жизненным явлениям — попытка увидеть больше, чем ровную поступь повседневности, ждать от жизни высшую норму испытаний и впечатлений. Лайт бежал уже не так быстро, как по лесу. Он вышел на холодные улицы города уже где-то полчаса назад и немного устал от непрерывного бега. Его язык вывалился и он перешел на шаг. Еще будучи в лесу он оглядывался назад, хотя знал, что Туман не побежит за ним. Он еще не заслужил такой почести от этой молодой суки. И все же Бродяга все еще думал о Сакуре, а скорее больше о своем поступке и о том, к чему он приведет. К развитию отношений и интересной встрече с овчаркой в будущем или же к полному разрыву. Лайт не сильно бы расстроился, если бы не смог больше встретиться с ней, но все же...
Как только полукровный доберман оказался на улицах города он был вынужден сразу свернуть в узкие, темные и грязные переулки. Минуту назад, женщина схватила своего ребенка в охапку и перешла на другой тротуар, тихо броня крупного пса. Лайт не любил людей, так как они ненавидели пса. А за что? Выходит за его рост и враждебную внешность. Каждым своим громким словом, ударом по спине какой-нибудь палкой или еще какой-нибудь не нужной "самообороной" они уничтожали все то, чем Лайт был связан с людьми. Они оборвали эту нить в которой собака должна была быть преданна человеку. Теперь уже ничего не вернуть и добермана больше не изменить. Когда на Лайта снова стали давить стены зданий, когда под лапами больше чувствовалась мягкая почва, а лишь холод бетона и асфальта, в его голову полезли смутные и серые мысли. В больших городах люди напоминают камни, насыпанные в мешок: их острые края постепенно стираются, и они становятся гладкими, как галька. Любой город порочен и чем светлее его здания, тем темнее их тени. Один из самых простых способов любить город, в котором живешь, – время от времени смотреть на него глазами чужака. Я не полюбил этот город. Я просто привык. Выживая, побеждая в большом городе, Лайт заражается вирусом равнодушия, сам того не замечая. Сложно сохранить теплоту в себе там, где быть холодным легче… и удобнее.
Высокий пес завернул за угол и прошел под небольшой аркой. Впереди был длинный переулок. Он был настолько темный, что Лайт видел свет лишь в метрах двадцати от себя, там была открытая местность, видимо какая-то площадь. Не медля он направился в темноту тихими, медленными шагами. Подойдя ближе к выходу из переулка, он увидел двух собак: добермана и далматина. Лайт остановился и опустил голову вниз, зловеще сверкая глазами. Он мог дать почти сто процентов на то, что они пока не видят его. Доберман был кобелем и Лайт не сразу узнал в нем своего брата, так как взгляд невольно тянулся к пятнистой бестии, стоявшей рядом. воспользовавшись моментом, пока обе собаки его не заметили, Лайт принялся разглядывать собеседницу брата. Она была истинным далматином: короткая шерстка в черные пятна, аккуратная морда, крупные глаза и красивый экстерьер. Пес хитро улыбнулся про себя. Но тут собака вошла в тень прямо к Лайту. Их разделяло какие-то три метра. Лайт увидел, как далматка посмотрела ему прямо в глаза и чтобы не напугать ее, он выпрямился и направился к свету, попутно проговорив: - Билл, Полукровный вышел из тени, намеренно чуть не столкнувшись носом с сукой и обойдя ее, встал напротив брата. Проходя мимо далматина, Лайт мельком посмотрел ей в глаза, но так пронзительно и внимательно, будто хотел раскрыть всю ее душу. - Не ожидал встретить тебя. Как поживаешь? Его брат был моложе всего на год, но папаша Лайта постарался и полукровный выглядел длинноногим, широколобым головорезом, рядом со своим чистокровным, пропорциональным братом. И хотя Лайт уже не помнил свою мать, но яркие черты в Билле, напоминали ему свою красавицу матушку, родившую его на свет. - Ты нас познакомишь? Лайту не терпелось узнать, кто эта пятнистая незнакомка и в душе он ехидно, но в шутку радовался, что возможно помешал брату отхватить такой прекрасный экземпляр, как эта сука. Лайт перевел взгляд на собаку и чуть улыбнувшись, ждал, когда заговорит его брат.

Отредактировано Light (21.01.2011 20:54:56)

+1

39

Получив согласие на променад, Билл повеселел, в надежде провести эту снежную ночь с милой спутницей. Но этому не суждено было случиться. На "сцене жизни" появился его братец. С Лайтом они долго не встречались, но в данном случае доберман не был рад метису. Билл был чуть ниже брата, его черты были тоньше и плавнее. Родство с догом давало Лайту преимущество перед чистокровным добером, и Билл, парой, даже завидовал ему.
Пёс выступил вперед и, натянув на "морду лица" маску неимоверной братской любви, проговорил:
- Лайт, брателло! Не ожидал встретить тебя здесь... - ...да действительно не ожидал... - Мою леди... - он перевел взгляд на смутившуюся далматку и спросил с легкой улыбкой, - позволь называть тебя так?
...мою леди зовут Юнита. А это, - он снова обратился к суке, - это мой сводный брат-Лайт. - Билл засмеялся: - Моя мамаша согрешила с догом,  и от их союза получился мой любимый братик.
А что ты делаешь тут, да еще в такой поздний час? - доберман, словно не хотел дать заговорить Юне, он подошел вплотную к Лайту, мешая их визуальному контакту.

Свернутый текст

друзья, прошу простить за крохотный пост - не имею времени на большее.

0

40

По почти чистейшему небу, медленно, покачиваясь, плыли снеговые облака. "Вечные странники" как выразился один известный поэт. Белые снежинки плавно кружились в воздухе и бесшумно ложились на землю. Сейчас было сложно определить, где разделяются небо и земля, белые снежинки в темноте, словно далёкие звёзды, поблёскивали от лунного света, падали, так и хочется загадать желание на падающую звёздочку. Юнита сделала очередной шаг в темноту. Вдруг почти перед самым носом что-то чересчур ярко блеснуло. На первый взгляд можно подумать, что это всего лишь снег, но у  Юны было отличное зрение и она разглядела в темноте слегка различимый силуэт и два сверкающих глаза. Далматика почувствовав на себе чужой взгляд, поёжилась. Послышался хруст снега, шаги были твёрдые и уверенные,  и вот из "неизвестности" вышел доберман. Юнита отшатнулась, его глаза смотрели прямо на неё, но это продлилось всего лишь долю секунды. Незнакомец приблизился к Биллу.  Теперь Юна смотрела на них обоих. У неё как будто двоилось в глазах. Эти двое были похожи, хотя новоприбывший незнакомец наверняка старше, его лапы более длинные и твёрдые, да и сам он был слегка крупнее. Далматика невольно начала искать на нём шипастый ошейник, ну или, по крайней мере, кусок поводка или верёвки. Но ничего такого она не обнаружила
Билл, не ожидал встретить тебя. в голосе незнакомца звучали уже знакомые нотки. Юнита медленно переводила взгляд с одного добермана на другого И всё таки они похожи Думала она склонив голову Они ещё и знакомы, интересно откуда, как же тесен мир И тут в ответ на её мысли заговорил Билл
А это мой сводный брат – Лайт.  Юнита неуверенно кивнула в знак приветствия. Ну теперь мне всё ясно  ухмыльнулась она  Этот Лайт такой же, как и Билл, он другой, ни агрессивности, ни капли удомашненности, ничего, это так странно.  Всё чаще прогуливаясь по людным улицам ей попадались одичалые, злые и просто взбесившиеся псы, они скалили клыки и рычали на всех подряд. Эти двое были совсем не такие. Далматика продолжала молчать, она всё же нашла главное отличие между двумя сводными братьями - это взгляд... У Билла он полон жизни доброты, ласки и какой то неизвестной грусти, а у Лайта - спокойный и проникновенный, а точнее пронзительный, и непроницаемый... Как же много можно узнать о животном, по одному лишь взгляду она тихо фыркнула и опустила морду, решив не мешать братьям.

+1


Вы здесь » Улицы города. » Город » Площадь